Развертывание конфигурации ClickOnce - файлы конфигурации

2

Я развертываю приложение с помощью ClickOnce, проблема в том, что файл конфигурации (xxx.exe.config) не встроен в пакет, и нет возможности включить его. Еще одна проблема с конфигурацией заключается в том, что когда я пытаюсь вручную записать ее в каталог, где он завершен (Environment.CurrentDirectory), я получаю исключение - у меня нет прав на это.

Любые идеи о том, как развернуть приложение вместе с файлом конфигурации? (и сделать его доступным для записи, поскольку приложения во время выполнения ti изменяют значения конфигурации.)

Заранее спасибо

  • 2
    Вы пытались "скопировать в выходной каталог" вариант файла? (окно свойств в VS)
Теги:
config
clickonce

3 ответа

2
Лучший ответ

Файл конфигурации должен публиковаться автоматически; если нет, убедитесь, что он настроен на копирование для вывода, и (если это не удается) проверьте файлы публикации (свойства проекта → публикация → файлы приложений; файл конфигурации должен быть помечен как "include (auto)" или "include" ).

Вам не следует пытаться обновлять что-либо в каталоге установки приложения. Это вообще плохая идея (поскольку вы не можете предположить, что можете обновлять "программные файлы", если вы не являетесь администратором), но то же самое верно и для ClickOnce.

Просто создайте файл настроек с некоторыми настройками пользователя; они будут сохранены в профиле пользователя, поэтому их можно будет надежно обновить. Вы не можете редактировать файлы, развернутые с помощью ClickOnce; даже если у вас был доступ, он (по умолчанию) нарушит хэширующую функцию, и он откажется их загрузить. Вы можете отключить хеширование, но... это все еще не отличная идея.

5

Вы также можете изменить действие сборки для файлов, которые вы хотите включить в развертывание ClickOnce: Properties for a file → Build Action → set to "Content", это добавит файл в список Application files в Publish вариантах проекта.

Если вам нужно опубликовать файл из ссылочного проекта, я не нашел лучшего решения, а не Add → Existing Item → On "Add" button, select "Add as Link", а затем установил действие на Content и просмотрел список опубликованных файлов.

1

Когда вы нажимаете "Свойства вашего проекта" и переходите на вкладку "Опубликовать" свойств проекта, щелкните "Файлы приложений"... затем установите флажок "Показать все файлы". Вы должны увидеть вариант выбора конфигурационного файла приложений оттуда.

По моему опыту, файл < * > .exe.config обычно устанавливается автоматически, однако.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню