Проблема с проектом установки Windows (c #, winforms)

2

Я создал приложение Windows в С#, теперь я добавил новый проект для этого приложения, и я его создаю. Он успешно выполняется. Когда я пытаюсь добавить вывод проекта на рабочий стол пользователя. На рабочем столе есть два файла: exe файл, другой - файл xml (файл конфигурации). Почему это происходит. Как я могу добавить только exe файл на свой рабочий стол при запуске файла установки.

Спасибо, Nagu

Теги:
installation
winforms

3 ответа

3
Лучший ответ

Вам нужно добавить ярлык для вывода проекта, а не сам вывод проекта. Вы можете сделать это, выбрав папку "Рабочий стол пользователя", щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Создать новый ярлык", а в диалоговом окне выберите пункт "Папка приложения" и выберите "Первичный вывод из вашего проекта".

  • 0
    спасибо это работает нормально
2

Есть ли причина, по которой вы пытаетесь поместить exe на рабочий стол? Стандартная практика заключается в том, чтобы поместить его в папку в Program Files (или где-то пользователь) и разместить ярлык на рабочем столе.

  • 0
    Да, на самом деле я пытаюсь сделать только так ... но когда я пытаюсь добавить вывод на рабочий стол, он добавляет непосредственно исполняемый файл. Но я хочу добавить только короткий путь. Как я могу это сделать?
1

Предполагая, что у вас уже есть файл exe, добавленный в вашу настройку:

  • Щелкните правой кнопкой мыши ваш проект установки, click view- > файловая система;
  • Щелкните правой кнопкой мыши на Desktop- > Создать ярлык для пользователя настольный

Я думаю, что так оно и будет.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню