Как вы сохраняете пользовательские данные при обновлении сайта Django?

0

У меня есть сайт Django, который уже зарегистрировал пользователей. Я пытаюсь обновить сайт с новой версией, отличной от исходного сайта - аналогичной идеей, но разными моделями.

Как сохранить текущих пользователей на новом сайте?

Я слышал, что Юг может быть хорошим решением, но старый сайт его не установил. Можно ли использовать Юг в этом случае?

Спасибо за помощь!

Теги:
django-database
django-south

2 ответа

2
Лучший ответ

да http://south.aeracode.org/docs/convertinganapp.html#converting-an-app

0

+1 к югу, но...

Нам нужна дополнительная информация! Вы делаете радикальные изменения в своих моделях или просто добавляете или удаляете поля здесь или там?

Юг может обрабатывать довольно радикальные миграции, но вам нужно будет написать код пользовательской миграции. Лично я использую Юг, если я добавляю новое поле, но не для этого более радикального материала.

Если это большое изменение Схемы, полностью реорганизовав ваш сайт, я просто напишу свой собственный script, чтобы прочитать старые объекты и создать новые. Создайте копию своей производственной базы данных (через pg_dump, mysqldump и т.д.) И загрузите ее на свой локальный компьютер, где вы можете протестировать и отладить пользовательское преобразование script. Убедитесь, что ваши "старые модели" и "новые модели" имеют разные имена и сохраняют все в ваших settings.py, чтобы вы всегда могли читать и писать все.

Запишите и протестируйте миграцию script, и после этого вы можете создать другой список изменений, чтобы удалить все старые объекты, а затем удалите их соответствующий исходный код, если хотите.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню