Невозможно создать проект Java NetBeans в папке Dropbox

1

Поскольку в прошлом году я использовал NetBeans в качестве основной IDE для колледжских причин, мы должны скомпоновать наши экзамены с использованием этой IDE, поэтому (к сожалению) использование другого не является вариантом. По практическим соображениям я создаю свои проекты Java внутри папки Dropbox текущего объекта, но пару дней назад, когда мне приходилось запускать проект, он неожиданно запрашивал на выходе следующее:

Error: Could not find or load main class javaapplication44.JavaApplication44
Java Result: 1
BUILD SUCCESSFUL (total time: 0 seconds)

Я знаю, что это распространенная проблема, и я пробовал следующее:

  • Переустановка NetBeans & JDK
  • Перемещение основного класса с помощью меню настроек текущего проекта.

Итак, вот проблема: после повторной установки и пробования всех возможных решений я создал проект (снова) в папке Dropbox, чтобы узнать, исчезла ли проблема, но это не так, тогда я создал проект на рабочем столе и это внезапно сработало. После нескольких проб и ошибок проблема - это моя папка Dropbox, потому что когда я создаю простой проект, такой как Hello World, я на 100% верен код, в другом месте он отлично работает.

Любая помощь будет оценена.

С уважением.

Теги:
netbeans
dropbox

1 ответ

0

Dropbox может создавать скрытые файлы, которые приводят к сбою вашей IDE в этом проекте.

Я бы подумал об использовании некоторого инструмента управления версиями кода вместо Dropbox, например Git или Subversion. С Git вы можете бесплатно разместить свой проект в GitHub (только публичный репозиторий) или BitBucket (публичные или частные репозитории).

  • 0
    Проблема в том, что два дня назад это сработало, но вдруг оно изменилось, мне кажется немного странным. Есть ли возможность узнать, влияют ли создаваемые скрытые файлы на мой проект?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню