Вставить данные в удаленную базу данных MySQL

0

У нас есть приложение для Android, которое в настоящее время отправляет данные на php script, который пишет в базу данных mysql на том же сервере. Мы думаем использовать масштабируемую удаленную БД, например. amazon RDS.

Вопрос в том, как наше приложение для Android записывает эти удаленные БД? У них есть какой-то API для отдыха, или нам нужно отправить данные на тот же php script на нашем сервере, но использовать это для отправки в удаленную базу данных mysql?

Спасибо

Теги:

2 ответа

0
Лучший ответ

Это полностью зависит от удаленной базы данных. Просеивайте свои документы разработчиков, чтобы узнать, что вам нужно сделать, чтобы работать с ними.

Вы можете, скорее всего, сделать любой вариант, который вы упомянули (взаимодействовать непосредственно через приложение Android или использовать PHP script на вашем сервере как человек в середине).

Лично я пошёл бы на man-in-the-middle PHP script на ваш сервер, который действует как API, потому что он позволяет вам изменять удаленные БД без изменения/переупаковки вашего приложения для Android.

  • 0
    Сценарий php среднего человека позволил бы нам изменять удаленную базу данных по требованию, но если мы пойдем по этому пути, действительно ли мы перекладываем большую часть работы с нашего сервера? Если наш сервер все еще должен обрабатывать входящие данные, значит ли это экономить большую нагрузку по сравнению с простой записью их прямо в локальную базу данных mysql? Я думаю, что ответ зависит от того, является ли mysql узким местом приложения?
0

Возможно, либо он должен иметь возможность делать вставку базы данных; мы не знаем в данный момент. Вам нужно будет определить, нужен ли средний уровень, или если вы сделаете всю свою обработку на устройстве. Например, вы можете использовать среднюю часть PHP, потому что ее легко изменить, в отличие от устройства. Если бы все было всегда одно и то же, неважно, что вы могли бы отправить из устройства с помощью защищенной ссылки и дать ему возможность сделать это в первую очередь.

Поскольку будущее трудно понять, я буду придерживаться PHP. Это основано на ограниченной информации, которую вы здесь даете.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню