Настройка для использования Android NDK

1

Я пытаюсь узнать, как использовать Android NDK, но я новичок в среде Android, и у меня мало опыта работы в C++, без опыта работы на C. Меня критиковали сегодня сегодня за вопрос, подобный этому, поэтому я постараюсь сделать это как можно более уместным.

Я читал в NDK следующие две ссылки: http://mobile.tutsplus.com/tutorials/android/ndk-tutorial/

http://permadi.com/blog/2011/09/setting-up-android-jni-projects-in-windows-eclipse-and-sequoyah/

Я загрузил NDK, Sequoyah и Cygwin. Он по-прежнему говорит мне, что мне нужно обновить "awk" и загрузить GNU Make 3.81. Я искал awk и не знаю, что это такое. Я работаю в Eclipse с моим minSDK, установленным в 10, и в Windows 7 Professional.

То, что я прошу, - это просто объяснение того, для чего используются Sequoyah, Cygwin, awk и GNU Make, и как они используются.

Мне жаль, если это не подходит для SO, но я не знаю, где еще спросить об этом, и у меня так мало опыта во всем, что они говорят в учебниках, которые я очень потерял. Если кто-то знает где-то еще, я могу обратиться за помощью, кроме как здесь, я буду благодарен за информацию.

благодаря

  • 0
    Я стажер, и мне дали проект, в котором был нужен NDK, здесь никто не имеет опыта работы с NDK, поэтому я должен выяснить это онлайн.
  • 0
    Кроме того, мне не нужно писать какой-либо код на C, у компании уже есть программа, написанная для Palm Pilot, которую они надеются переключить на Android.
Теги:
android-ndk

1 ответ

1
Лучший ответ

Sequoyah - это часть Eclipse, которая обрабатывает сборки NDK. Проблема в том, что поддержка NDK в Sequoyah не актуальна. Версия ADT, которая в настоящее время находится в Preview # 3 на tools.android.com, будет лучшим выбором для вас, чем для использования Sequoyah. Он обрабатывает рабочие и отладочные рабочие процессы. Мы планируем отказаться от этой функциональности, как только ADT20 отправится.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню