gvim windows netrw filehandler html elinks configuration

0

Я использую gvim 7.3, 32-битную версию MS-Windows с поддержкой OLE

Я пытаюсь настроить обработчик файла netrw для открытия локально сохраненных файлов.html в браузере elinks, а не в браузере firefox. Файл справки для netrw относится к параметру, который может быть помещен в файл.vimrc:

:let g:netrw_browsex_viewer= "  "

в нем также говорится, что

'для Windows 32 или 64 используются идентификаторы url и FileProtocolHandler'.

Я попытался ввести путь к файлу исполняемых файлов elits между кавычками, но результата нет. Мои поисковые запросы в Интернете до сих пор не показали каких-либо практических примеров того, как работать с dll-url и FileProtocolHandler в vim.

Я был бы очень благодарен за любую помощь.

ГФРО

Теги:
vim
filehandler
netrw
elinks

3 ответа

1

Это позволяет запускать правильный просмотрщик файлов для всех видов файлов: (powerpoint ppt, excel xls, chrome html, vlc на видео) и любой проводник Windows, с которым связана ассоциация. В Windows 7 поместите пакетный файл expl2.cmd в ваш vim-путь.

В vimrc положить

:let netrw_browsex_viewer='expl2.cmd'

В gvim используйте gx для cfile для запуска explorer.exe, он запустит правильный просмотрщик, например powerpoint, firefox, chrome. Примечания. Вторая строка преобразует косые черты в обратную косую черту. Если в вашем имени есть пробелы, vim не будет расширять cfile.

c:> cat expl2.cmd

set file=%1
set file=%file:/=\%
start explorer.exe /n,/e,/root,%file%

Я также написал этот ответ в gvim Windows 7 netrw open url под текстовым курсором, поскольку он появляется первым в google.

0

g: netrw_browsex_viewer предназначен для определения общей программы для открытия файла. Поэтому, хотя может показаться, что он ссылается на файлы html, он будет разбивать файлы jpg/pdf/etc. В Windows наиболее целесообразно использовать "start", который использует ассоциации файлов Windows. Поскольку это не настоящая программа, вы можете создать пакетный файл:

start %*

Поместите это в c:\stuff\magicopen.bat и let g:netrw_browsex_viewer = 'c: /stuff/magicopen.bat' (Путь не имеет значения, но передние слэши делают!)


Кроме того, вы можете использовать netrw netrw_filehandler:

"" Tell netrw to use internal filehandlers if possible
let g:netrw_browsex_viewer= "-"
"" Define an html filehandler
function! NFH_html(filename)
    execute ':!start elinks '. a:filename
endf
"" Just in case, handle htm files too
function! NFH_htm(filename)
    call NFH_html(a:filename)
endf

Измените внутренние элементы NFH_html по мере необходимости (абсолютный путь к elinks, аргументы вызова, добавьте больше параметров запуска - см :help !start Help :help !start).

  • 0
    Спасибо, Идбрий. Да, использование bat-файла - это быстрое решение. Функции обработчика файлов Netrw также будут подходящим более широким решением.
0

Вы пытаетесь "отредактировать" html файл (то есть.: E somefile.html)?

Попробуйте положить

:let g:netrw_http_cmd= "path_to_elinks"

в вашем.vimrc

  • 0
    Разве это не работает только для просмотра (не редактирования) удаленных файлов? netrw_http_cmd указывает, что это для разрешения протокола. Я думаю, это будет работать для localhost / somefile.html .

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню