MySQL Cache Everything

0

В настоящее время я разрабатываю систему, в которой доступ к данным имеет ключевое значение. Я оптимизировал базу данных, поэтому мои объекты заполняют только идентификаторы и лениво получают дополнительную информацию по запросу. База данных содержит несколько миллионов записей, и мне нужно улучшить доступ к данным на несколько миллисекунд по каждому запросу. Мне было интересно, можно ли кэшировать все в базе данных при запуске вместо кэширования запросов, поскольку наши запросы создаются динамически. Если у вас большой объем памяти. Если я смогу получить базу данных для выполнения этого кэширования, это устранит необходимость кэширования на сервере приложений и упростит некоторые разработки. Я думал о настройке сервера Linux с виртуальным диском поверх памяти, а затем с использованием репликации MySQL для репликации всего на отдельном сервере, поэтому у вас есть резервная копия, когда сервер выходит из строя, а ваш в mem db теряется:)

Я не хочу беспокоиться о устаревших объектах, поэтому, если кто-нибудь знает о способе достижения этого, мы будем очень благодарны.

Теги:
caching

1 ответ

1

Можно попробовать Memcached?

  • 0
    К вашему сведению - попробовал RamDisk, который эмулирует дисковод в памяти, который создает и ISO диска при выключении и загружает его при запуске. Похоже, это было решение с довольно значительными преимуществами, но, к сожалению, скорость была увеличена только на 5%, потому что серверы приложений / стратегии кэширования MySQL уже используют все преимущества памяти. Это был просто скоростной эксперимент, и он определенно не подходит для кеширования. MySQL 5.5 использует все преимущества памяти, которую вы выделяете, что значительно улучшило производительность (в 10 раз) после первого доступа к данным.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню