GTK + Dock Panel как визуальный компонент

1

Я разрабатываю небольшое настольное приложение, использующее python. Я хочу, чтобы это была многоплатформенная платформа, и похож на GUI (но проще) на Eclipse. Я знаю, что компонент, который работает так же, как макет eclipse, называется DockPanel в Microsoft.NET.

Кто-нибудь может мне помочь? Поскольку eclipse разработан в GTK+, мне кажется, мне нужно только узнать имя компонента GUI или, может быть, сказать мне другое его имя в графическом интерфейсе, таком как Qt.

  • 0
    Eclipse разработан с SWT, который обычно GTK +, если вы используете Linux
  • 0
    Но на самом деле вам нужно уточнить, что именно вы спрашиваете, так как это очень неясно
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
qt
desktop
gtk
dockpanel

3 ответа

0
Лучший ответ

Я нашел его на pywx, модуле расширенного пользовательского интерфейса: http://www.wxpython.org/docs/api/wx.aui-module.html

1

В GTK+ есть библиотека док-станции, называемая gdl, которая используется, например, Anjuta IDE. Однако это не было бы очень совместным решением для межплатформенного использования. Я думаю, что MonoDevelop построил там библиотеку для стыковки, основанную на этом, но я мог ошибаться.

Я лично использовал это приложение в среде PyGTK (GTK 2.x). Это сработало отлично - я мог бы состыковать несколько окон в любом месте основного макета и загрузить/сохранить макеты в файл XML. Я еще не пробовал его с PyGObject (GTK+ 3.x).

Как было указано, Eclipse не написан на Python/GTK, поэтому вам нужно будет изучить, что использует eclipse для Java/SWT для стыковки, или посмотрите на параметры стыковки с помощью набора инструментов, такого как wxWidgets, для лучшего кросс-платформенного решения.

0

Не уверен, что такое DockPanel, но класс с "Dock" в его названии - "QDockWidget". Обычно он живет в "QMainWindow" и позволяет выполнять штабелирование и реорганизацию. Там изображение на http://doc.qt.nokia.com/latest/qmainwindow.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню