миграция с БД Progress на MySQL с использованием linux

0

Я пытаюсь реплицировать базу данных Progress в MySQL 5.1. Теперь я столкнулся с несколькими программными продуктами и несколькими предложениями по stackoverflow, а также с другими веб-сайтами, которые требуют участия программного обеспечения, такого как Pro2SQL или других инструментов миграции SQL, таких как Инструмент миграции MySQL. Но проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что я буду использовать Linux для запуска mysql.i, работающего над linux. Там есть программное обеспечение для linux (я использую скрипт bash для запроса базы данных MYSQL) или другим другим способом?

В настоящее время я использую jdbc для подключения и извлечения, но сопоставление базы данных сложно и может создавать недостатки в конечном итоге из-за проблем с отображением. Также этот процесс будет часто повторяться часто.. для резервного копирования. Поскольку средство миграции MySQL является хорошим решением, но оно не поддерживает командную строку linux, поэтому я должен реализовать другой улучшенный/оптимизированный способ. Пожалуйста, предложите, что нужно делать дальше. Спасибо за поддержку.

Теги:
database
migration

1 ответ

0

Если речь идет о демпинге:

Если я получу вашу проблему, решение выполняется в двух строках (если вы следуете стандартам SQL):

 pg_dump <yourdatabase>

 mysql < <yourfile.sql>

В первой строке вы сбрасываете свою базу данных, существует множество опций, хотите ли вы сбросить таблицы, содержимое, схемы и т.д.... перейдите на страницу руководства для более подробной информации

Со вторыми строками вы просто загружаете их в свой mysql.

Если это касается отображения:

Посмотрите Kettle, это ETL с открытым исходным кодом, он отлично работает в Linux, и вы можете автоматизировать задачу с помощью crontab.

Надеюсь, что смогу помочь,

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню