питон + безопасность

1

что было бы хорошим способом реализовать аутентификацию в python? то, что уже существует, тоже хорошо. Мне нужно это для аутентификации по ненадежному сетевому соединению. Он не нуждается в продвижении, достаточно, чтобы безопасно получить общий пароль. Я просмотрел модуль ssl. но этот модуль меня смущает, как будто нет.

Короче говоря: я хочу ssl или что-то похожее на работу. если бы кто-нибудь мог объяснить это мне, это было бы здорово.

это система клиент-сервер. клиенту нельзя доверять, любой может "декомпилировать" python. Мне нужно обрабатывать соединения от произвольных клиентов. как только будет установлено защищенное соединение, я могу начать выполнять фактическое auth с помощью контрольных сумм паролей и еще чего-то. я бы предпочел не отправлять контрольные суммы открытого текста, так как это было бы неплохо подделать.

Теги:
security
sockets

1 ответ

1
Лучший ответ

Очевидно, что HTTPS является хорошим выбором, если вам не требуется шифрование, HMAC может предоставить альтернативу безопасной аутентификации и, по-видимому, поддерживается в python.

  • 0
    HMAC, кажется, то, что мне нужно. но каким образом это не зашифровано? если вы не знаете ключ, вы не можете получить сообщение. правильно?
  • 0
    Ах хорошо. понял. но вы неправильно прочитали, я могу сделать аутентификацию сам. но только после того, как я получил безопасное соединение. общий секрет не проблема.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню