добавление значений таблицы mysql

0

У меня есть таблица в моей базе данных, которая содержит числовые значения, собранные с пользовательского ввода. Как я мог добавить эти значения вместе и отобразить этот номер на веб-сайте, причем число обновляется каждый раз, когда вводится новый номер.

Теги:
sum

2 ответа

0
Лучший ответ

Я бы запросил основную таблицу идентификаторов, у которой есть общее количество значений.

Затем через любые вставки в какую-либо альтернативную таблицу, в которой учитывается каждая отдельная запись, есть триггер, который заставляет SQL-Update в основную таблицу... Таким образом, вам не нужно делать веб-сайт который всегда выполняет GROUP BY для результатов.

Если это немного запутанно, подумайте о системе инвентаризации. У вас есть одна таблица основных позиций всех возможных предметов инвентаря. У него есть "под рукой" . Затем, когда продажи предмета продаются, количество "под рукой" уменьшается, однако многие покупаются. Вы не собираетесь к каждому индивидуальному заказу клиента и подсчетам, сгруппированным по определенному идентификатору, вы просто переходите в таблицу основных товаров инвентаря и имеете это "под рукой" .

2
SELECT SUM(value) FROM table

Что-то вроде этого? Вы также должны заглянуть в GROUP BY.


EDIT:

Возможно, вы имеете в виду, что у вас есть значение, и вы хотите увеличить его на n. Затем вы можете посмотреть этот примерный код.

UPDATE table SET value = value + n WHERE id = 123

Где n - это значение, которое вы хотите увеличить его.

  • 0
    Я не очень опытен в MySQL, поэтому я не совсем уверен, как это реализовать. Я пытаюсь построить счетчик, где вы вводите значение, и он добавляет его к ранее добавленным значениям. В настоящее время в моей таблице есть столбец с именем «часы». Поэтому я пытаюсь добавить все значения в столбец «часы». Имеет ли это смысл?
  • 0
    Не совсем. Я хочу, чтобы каждое новое значение было добавлено к предыдущим значениям. Значение, являющееся результатом добавления, будет отображено на веб-странице.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню