внешняя ссылка на конкретную область на странице

0

Поэтому у меня есть панель навигации, на которой я хочу ссылаться на разные страницы, которые выглядят одинаково, но имеют один раздел. Когда я пришел к созданию ссылок, я понял, что он будет ссылаться только на другую страницу, но не на конкретный раздел на странице. Поэтому в основном у меня была идея привязки тега, но ссылка на другую страницу.

Я сделал это так, потому что у меня есть базовые знания в области кодирования и не знаю, как использовать php и javascript. Есть ли способ сделать это с тем, что у меня есть? Или мне нужно попробовать другой метод?

Я просто изучаю javascript сейчас, так что это может быть вариант. Я слышал, вы можете что-то сделать с массивами? (Но не любой jquery, поскольку нам не разрешено использовать это для нашего задания). Я также слышал об iframes, но я не слишком много знаю о них.

КОД:

HTML

 <nav>
    <ul>
    <li><a href="toursprices.html">TOURS,PRICES &amp; STANDARD FLIGHTS</a></li>
    <li><a href="#">MEET THE STAFF</a></li>
    <li><a href="#">CHARTERS</a></li>
    </ul>
</nav>
Теги:
href

3 ответа

0
Лучший ответ

если ваша страница toursprices.html содержит div с идентификатором "abc", и вы хотите установить ссылку на этот раздел, вам просто нужно написать href следующим образом:

<a href="toursprices.html#abc">TOURS,PRICES &amp; STANDARD FLIGHTS</a>
0

Вы можете использовать:

<a id="different_section_1">Different Section</a>

на целевой странице и на панели навигации:

<a href="page.html#different_section_1">Page</a>

Но если ваши страницы по существу совпадают с одной областью, которая изменяется. Вероятно, вам лучше использовать iframe или отключить блоки с помощью javascript.

  • 0
    Я предполагаю, что iframes были бы более разумным вариантом, но я слышал, что с ними довольно сложно работать. Мне интересно, не вызовет ли это больше проблем с их использованием, чем просто выбор их через идентификатор.
  • 0
    Одним из принципов программирования является «Не повторяй себя». То, что вы сделали сейчас, это повторить большие блоки HTML. Это означает, что если вы хотите изменить текст в повторяющемся блоке, вам придется сделать это для всех блоков. Если вы делаете это для домашнего задания, то ваше решение, вероятно, подойдет. Но если вам нужно сохранить этот код, я рассмотрю другие варианты.
0

Поскольку "user3472089" сказал, что вы можете указать определенный элемент через свой идентификатор.

Я использую это в верхней части моей галереи:

<a href="#top"></a>

И внизу я просто помещаю ссылку или имитирующую кнопку, которая ведет к этому якорю:

<a href="#top">
    <div id="top_anchor">
      UP 
    </div>
</a>

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню