JRE: установить против развертывания

1

Я попытался найти его, но не смог найти ответ:

Нам нужно отправить zip файл, содержащий исполняемый файл jar (который представляет собой небольшую программу swing, которую мы написали) клиентам. Мы не используем набор инсталляторов, просто упаковываем исполняемый файл jar и prop в zip файл, который клиент будет извлекать в заранее определенном месте. Клиенты будут размещать их на своей машине в определенном месте. Программа была построена и протестирована на Java 1.8. Мы не знаем, есть ли у клиентов JRE, уже установленный на их машине, или даже возможность самостоятельно установить его.

Мой вопрос: можем ли мы также включить структуру папок jre (с наших машин, где она была развернута с использованием Java exe), в нашем программном обеспечении на молнии, поэтому она распаковывается на клиентской машине, и клиент может использовать этот jre вместо того, чтобы узнать, как установить новую один? (Мое понимание, им все равно может потребоваться добавить JAVA_HOME в их путь к классам Windows)

  • 0
    Вы можете , но 1.7.0_13 jre (например, у меня нет Java 8 здесь на работе) составляет 139 МБ. Это может быть немного больше, чем вы действительно хотите отправить как часть вашего установщика. Кроме того, вам нужно обновить их PATH, а также CLASSPATH.
  • 1
    Кроме того, вам нужно будет проверить лицензию JRE, если вам разрешено распространять ее. Смотрите эту информацию из Oracle readme.
Показать ещё 5 комментариев
Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

Oracle JRE 8 README объясняет, что вы можете перераспределить (части) JRE и объяснить, какие части необходимы и которые являются необязательными.

Когда вы намереваетесь это сделать, обязательно проверьте лицензионное соглашение:

Поставщики должны соблюдать условия лицензионного соглашения с двоичным кодом Java SE Runtime Environment.

  • 0
    Спасибо, Джеспер!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню