Руководство по API Android

1

Я хотел бы написать руководство по API-интерфейсам Android, которые можно использовать в других приложениях. Например, календарь и контакты могут использоваться в других приложениях. Есть ли больше подобных API, которые можно использовать в других приложениях, где эти приложения как автономные полны сами по себе?

Пожалуйста, предложите, где я могу это прочитать.

  • 0
    Это сработало для вас?
Теги:
android-2.2-froyo

2 ответа

0
Лучший ответ

Возможно, это то, что вы ищете?

У вас есть AlarmClock, Contacts, Settings.System и т.д.

  • 1
    Я хочу узнать больше об этих приложениях, которые могут быть интегрированы с другими приложениями ..... где можно получить больше информации о них?
0

Я не знаю, правильно ли я понимаю вас, но, возможно, вы действительно не ищете ссылку на API так же, как ссылку на Intents, которую можно запускать/вызывать из вашего приложения? Если да, взгляните на документацию о намерениях на сайте разработчика. Вы можете использовать Intent для запуска действий из других приложений, иногда с возможностью получения результата с помощью startActivityForResult (например, запуск списка контактов для выбора контакта, идентификатор, для которого будет возвращен ваше приложение), или возможность просматривать или редактировать такие вещи, как контакты или номера телефонов в соответствующих приложениях по умолчанию.

Например, вы можете создать намерение, которое использует параметр действия "ACTION_DIAL" вместе с параметром данных "content://contacts/people/1" для запуска телефона Dialer с номером для уже заполненного контакта. в руководстве Intents и Intent Filters для получения дополнительной информации, которая выходит за рамки общей ссылки API.

Не все встроенные приложения поддерживают каждое действие, и все они не поддерживают startActivityForResult (например, календарь не позволяет запускать его, чтобы использовать его как дату или средство выбора событий, если я правильно помню). Поэтому стоит делать некоторые исследования за пределами документации.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню