экран настроек не поддерживает тему NoTitleBar

1

Моя активность предпочтения имеет категорию предпочтений, которая содержит несколько экранов предпочтений. Экран динамически добавляется во время выполнения. Я строю каждый код и добавляю его в группу предпочтений. На экранах фактически не установлены предпочтения на устройстве; вместо этого они делают вызовы на сервер, чтобы установить их там. Это делается путем установки для них всех persistent = false и настройки каждого прослушивателя предпочтений.

Моя проблема заключается в следующем: мое приложение не использует заголовки. Я отключил их, установив тему "@android: style/Theme.NoTitleBar" в своем манифесте, но представление, созданное каждым экраном предпочтений в моей активности предпочтений, имеет строку заголовка, тем не менее. Его текст установлен на заголовок экрана предпочтений.

Я не могу просто не устанавливать заголовок, потому что тогда он отсутствует, когда отображается активность предпочтений.

Я попытался настроить ресурс макета на PreferenceScreen в коде и использовать этот ресурс для темы NoTitleBar, но когда экранное изображение завышено, оно, кажется, игнорирует все заголовки, сводки и т.д., Которые я установил в коде (в отличие от ссылочный макет).

Я также попытался установить тему NoTitleBar на макет для активности предпочтений, а также категорию предпочтений. Нет эффекта.

Я даже рассматривал подкласс класса PreferenceScreen и переопределение getView() для установки всей моей динамической информации в представлении до его возвращения, но PreferenceScreen объявлен окончательным.

Мысли?

  • 0
    Разместите свой код.
Теги:
android-preferences
preferenceactivity
android-layout
preferencescreen

1 ответ

0

Странно!!

Поместите requestWindowFeature(Window.FEATURE_NO_TITLE); в PreferenceActivity

  • 0
    Это удаляет строку заголовка на самом PreferenceActivity, но не на отдельных PreferenceScreens, которые являются частью этого действия.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню