Инструмент отчетности, который печатает элемент управления, который мы передаем

0

Каков наилучший инструмент отчетности, отличный от хрустального отчета, используя С# и mysql, потому что хрустальный отчет должен быть загружен в пользовательскую машину? Итак, какова другая альтернатива хрустального отчета для использования С# с mysql и должна быть меньше по размеру, и пользователю не нужно будет загружать больше. И это должно быть с хорошими функциями. (Все с открытым исходным кодом и с платной оплатой.)

EDIT: мне нужно печатать только управление формами динамически, например, если пользователь хочет распечатать сторонний элемент управления, а затем он должен быть напечатан, но он не должен быть напечатан как изображение дерева, например, если пользователь хочет распечатать древовидное окно в форме окна, но древовидное изображение рушится пользователем, поэтому здесь, если пользователь печатает это дерево, тогда он не должен печатать свернутое древовидное изображение, но он должен быть напечатан целиком в виде дерева (расширен).

Теги:
reporting

2 ответа

0

Не инструмент отчетности вообще, но если вас больше всего интересует просто наличие PDF файла, я рекомендую iTextSharp. Затем вы можете заполнить отчет держателями мест, которые будут заменены на переменные, как и любое программное обеспечение, - до того, как пользователь загрузит его.

Не лучший метод, я согласен, но все зависит от того, что вы ищете.

  • 0
    @ m.edondson, это динамически, как как печатать?
  • 0
    @Harikrishna - Да, он генерирует файлы PDF во время выполнения (так что вы можете манипулировать данными, как вы хотите). Он предоставит пользователю файл PDF, чтобы они могли перейти в меню Файл -> Печать.
Показать ещё 5 комментариев
0

Два варианта использования

  • Службы SQL Reporting Services - это требование для установки сервера Microsoft SQL с SRS, но сами ваши отчеты могут подключаться к другим базам данных, включая MySQL (через ODBC), и затем вы можете использовать компонент ReportViewer в своих приложениях С# для визуализации Это. Для пользователя нет дополнительных загрузок, поскольку обработка происходит на стороне сервера, а также легко встраивается в веб-приложения, SharePoint и т.д.
  • Visual Studio 2010 поставляется с фантастическими элементами управления отчетами, которые могут использовать любой источник данных. Если вы в 2008 году можете использовать внеполосный выпуск этих же элементов управления. Во всех случаях это всего лишь код, поэтому для развертывания требуется несколько дополнительных сборок. Вы можете увидеть их образцы: http://code.msdn.microsoft.com/mschart

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню