LNK2019 на смену компьютеров

0

У меня есть программа, с которой у меня нет проблем, и она компилируется на моем компьютере, который у меня есть, который запускает Windows 7 32bit. Чтобы запустить программу, я должен использовать библиотеку, для которой есть файлы.h и.lib.

Мне нужно было внести небольшое изменение в программу, просто изменив часть текста на экране справки, но я делал это с другого компьютера, на котором работает Windows 7 64bit. Когда я пытаюсь скомпилировать программу без внесения каких-либо изменений в код, просто скопировав файлы на новый компьютер из Dropbox, я получаю "LNK2019: неразрешенный внешний символ..." для некоторых функций, которые я вызываю из библиотека.

Для компиляции я использую Qt Creator и звоню в компилятор Visual Studio для Microsoft (я использую то же самое на обоих компьютерах, за исключением, конечно, одного x64 и другого x86).

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, подобной этому в прошлом? Если да, то что вы сделали, чтобы исправить это?

Теги:
qt
qt-creator

1 ответ

0
Лучший ответ

Почти наверняка ваша проблема заключается в вашей файловой системе/сборке.

Либо вы ориентируетесь на 32-разрядные стандартные библиотеки, которые не существуют на 64-битной платформе.

или вы скопировали 32-битные библиотеки из другой системы и связываетесь с 64-битными библиотеками в новой системе

  • 0
    Есть ли способ заставить его использовать 32-битные библиотеки при его создании, даже если он компилируется в 64-битной системе?
  • 0
    Ваш вопрос был бы намного понятнее, если бы вы указали фактическую ошибку ссылки. Например, это говорит о том, что многие ошибки были из стандартной библиотеки c неправильным числом битов.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню