Есть ли способ автоматизировать серию сценариев обработки SQL?

0

Предположим, что я знаю или могу узнать любую смежную технологию/язык - что лучший способ для автоматизации нескольких сценариев обработки/сводного SQL?

У меня есть несколько сценариев, очистка (например, обновление, удаление), обработка (например, объединение) и резюме после обработки, которые я написал в прошлом месяце, но хотел бы автоматизировать. Какой предпочтительный метод автоматизации всего процесса как ряд последовательных скриптов?

EDIT: все это выполняется на MySQL dbs.

Теги:
automation

2 ответа

1

Как и в случае с ответом MAW, за исключением того, что я использовал бы службу Windows вместо приложения командной строки (без GUI) и разделить отдельные сценарии БД на отдельные задачи в Сервисе, чтобы они могли при необходимости быть вызваны в разное время интервалы, регистрировать их результаты отдельно и независимо настраиваться.

0

Это сильно зависит от вашей СУБД. В SQL Server есть запланированные задания, которые могут выполнять любую комбинацию хранимых процедур/команд по расписанию, аналогично запланированным задачам Windows.

Поскольку вы отметили этот вопрос с помощью mysql, я буду считать, что это ваш запуск.

Один из способов сделать это в mysql:

http://dev.mysql.com/tech-resources/articles/event-feature.html

Если все остальное не удается, вы можете ссылаться на все эти сценарии в хранимой процедуре, а не создавать простую программу командной строки, которая будет подключаться к этому db и вызывать эту процедуру. Затем планируйте эту программу с помощью планировщика задач Windows или аналогичного.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню