Какой инструмент я могу использовать для построения хорошо отформатированной диаграммы БД SQL на Mac?

0

Мне нужно создать диаграмму отношений сущностей для базы данных MySQL. Его не нужно автоматически генерировать или что-то еще, и у меня нет внешних ключей, определенных в любом случае.

Я мог бы поклясться, что однажды использовал инструмент, который бы отображал отношения между полями, но этот старый скриншот из MS Access является самым близким, который я смог найти в том, что я пытаюсь сделать (source: http://acdrupal.evergreen.edu/files/studycenter/database_entity_relationship_diagram.jpg).

Изображение 174551

Может ли кто-нибудь назвать приложение (желательно для Mac), которое можно использовать для построения такой диаграммы? Я пробовал несколько из популярных - ArgoUML, OmniGraffle, MySQL Workbench - но, похоже, что ни один из них не покажет эти линии отношений от одного конкретного поля к другому. Вместо этого они имеют общую линию "один-к-одному" или "много-к-одному", которая идет в таблицу, но не конкретное поле.

  • 0
    это поможет вам? stackoverflow.com/questions/2488/...
  • 0
    Я писал ранее о MySQL Workbench, извините за то, что слишком устал и не читаю вопросы прямо сейчас ... теперь я вижу, что вы попробовали это ... пора спать. Я удалил свой ответ, извините за беспорядок.
Теги:
database
er-diagrams

2 ответа

1
Лучший ответ

http://www.malcolmhardie.com/sqleditor/

Похоже, он поддерживает его, если я понимаю, что вам нужно

0

Мне нравится Visio для этих рисунков.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню