включая header.php и footer.php автоматически

0

Я пытаюсь найти решение в Интернете и в stackoverflow, но не нашел удовлетворительного решения.

Я хотел знать, как включить (при необходимости) header.php и footer.php автоматически на новых страницах PHP, которые я создаю, в настоящее время, когда я создаю новый файл PHP, я вручную добавляю header.php сверху и footer.php внизу, у меня действительно нет проблемы с этим, но мне было интересно, так ли это все, и если это не лучшее решение.

Я знаю, что я мог бы использовать любую инфраструктуру и использовать ее, потому что, возможно, они включают верхний и нижний колонтитулы автоматически, но я имею в виду пользовательскую PHP-кодировку.

Я действительно оценю мнения опытных разработчиков.

  • 0
    Вы можете использовать шаблонизатор, такой как Smarty, и использовать макеты. Таким образом, вы только включаете заголовок, нижний колонтитул один раз в макете. Смотрите эту ссылку tatey.com/2009/04/12/layouts-with-smarty
  • 0
    @JayBhatt спасибо, но я действительно интересуюсь только PHP, без фреймворков или шаблонизатора
Теги:
frameworks

1 ответ

3
Лучший ответ

Обычный подход заключается в использовании шаблона проектирования переднего контроллера.

Используйте один файл PHP для загрузки всех страниц. Включите ли он заголовок и нижний колонтитул и используйте URL (и любую другую информацию, которая вам нравится), чтобы определить, какой контент включать.

PHP-разработчики часто используют mod_rewrite для сопоставления URL-адресов на одном скрипте. Вы также можете использовать директиву Apache alias.

  • 0
    теперь, когда я знаю, как это на самом деле называется, я сделаю поиск в Google, спасибо @Quentin

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню