Локальная установка или удаленная установка базы данных MySQL?

0

Может ли кто-нибудь объяснить преимущества и недостатки установки базы данных MySQL на локальной машине по сравнению с удаленной машиной (на сервере)?

Спасибо. Л.

  • 1
    Зачем ты это обдумываешь? Развитие против производства? Требуется больше информации. Пожалуйста.
  • 0
    Это поможет решить, будет ли система, в которой я работаю, лучше работать с базой данных на сервере или на локальной машине. Будет установлено несколько отдельных установок на разных компьютерах, и никто из них не будет обмениваться данными.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
database

3 ответа

5
Лучший ответ

Основным недостатком размещения приложения и базы данных на одном компьютере является то, что они затем конкурируют за одни и те же ресурсы (процессор, память, диск). Для многих небольших приложений это вряд ли будет проблемой. Основное преимущество заключается в том, что вам нужна только одна машина и вы можете балансировать ресурсы между приложением и базой данных. И соединение двух немного легче.

Основным недостатком размещения на другом сервере является то, что теперь вам нужна другая машина. Но главное преимущество заключается в том, что теперь у вас гораздо больше доступных ресурсов и вы можете настроить MySQL на использование большинства ресурсов компьютера. (Настройки по умолчанию чрезвычайно консервативны, в соответствии с общей установкой.) Это также означает, что приложение не может непреднамеренно повлиять на базу данных и наоборот.

Относительная важность этих различий зависит от модели использования. Локальная среда разработки часто может уйти с локальной базой данных. Обычно вы рассматриваете перенос его в другой блок, когда несколько разработчиков начинают его использовать, но тогда тоже ничего плохого в том, что каждый разработчик имеет свои собственные. Производственная среда, вероятно, захочет создать отдельный сервер, но это зависит от приложения. Отдельному выделенному терминалу, вероятно, не потребуется отдельная база данных. Внутренний веб-сайт для пятнадцати сотрудников также не может быть. Публичный сайт для системы заказов почти наверняка будет.

  • 0
    Существуют ли какие-либо последствия для безопасности в зависимости от того, выбрана ли локальная или удаленная база данных?
1

Ну, это зависит от того, что вы собираетесь использовать для базы данных MySQL.
В основном MySQL Server обменивается данными по TCP/IP даже на локальном компьютере (если вы не включили опцию PIPE).

Если серверу необходимо достичь 24/7, да, это будет выделенный сервер.

Если это для вашего собственного удовольствия, не повредите его локально. Только если у вас есть огромный объем данных, вам, вероятно, понадобится выделенный сервер.

Установив его локально, вы можете заблокировать доступ к MySQL из своей локальной сети через брандмауэр. Серверное решение должно открыть брандмауэр для доступа к MySQL.

У меня был один локально в течение многих лет, когда я разрабатывал, но теперь, когда у меня есть выделенный веб-сервер, я также добавил SQL-сервер.

0
  • ваш компьютер используется как клиент, поэтому вы не подключаетесь к другим серверам (только вашему провайдеру), поэтому на сервере более эффективно работать
  • поддержка лучше в среде веб-хостинга, так что безопасность
  • установка, управление сервером базы данных может усложниться, поэтому веб-хостинговая компания предлагает вам Mysql из коробки (без сложных конфигураций/установок)

  • вы можете время от времени закрывать свой компьютер, поэтому сервер mysql останавливается

  • ваше оборудование и ОС оптимизированы для работы с клиентами, а не для сервера, поэтому он не экономичен

  • он замедляет работу вашего компьютера.

    Единственное преимущество заключается в том, что вы также размещаете свой сервер http (или сервер приложений) на своем компьютере, тогда вам не нужно платить за хостинг. Но это усложняется, вы можете легко справляться и электричество стоило вам больше, чем общий хостинг (я сделал математику).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню