Настройка Scrapy Framework для работы на Python 2.7

1

Можно ли выбрать, какая версия Python используется Scrapy? Я запускаю Scrapy на Ubuntu 10.04, который поставляется с Python 2.6. У меня есть Python 2.7, установленный на моей машине, и хотел бы воспользоваться некоторыми функциями этой более поздней версии, но не знаю, как настроить Scrapy на 2.7. Когда я набираю "python" в терминал, он запускает Python 2.6 ("python2.7" загружает Python 2.7). Идеи?

Теги:
scrapy
python-2.7
frameworks

2 ответа

1

Правильный способ сделать это - организовать так, чтобы ваш специальный Python находился в своем подкаталоге с поддиректорией bin и lib. Затем вы помещаете этот подкаталог в PATH среды PATH перед системными двоичными каталогами.

Например, скажем, у вас есть /python directory и вы поместите двоичный код python в /python/bin/python. Независимо от того, выполняете ли вы это, создавая python с нуля, копируя файлы или ссылаясь на существующие файлы, это не важно. Они все будут работать. Обратите внимание, что может быть недостаточно просто связать с существующим двоичным кодом python2.7, так как это, скорее всего, ожидает найти библиотеки Python в /python/lib, если вы запустите его таким образом.

Второй шаг - запустить export PATH=/python/bin:$PATH. Вы можете ввести это в приглашении оболочки, чтобы экспериментировать, но более длительный срок, который должен либо заходить в файл ~/.profile, либо в специальный сценарий оболочки, используемый для запуска вашего приложения, например, для лечения.

Обратите внимание, что очень популярным способом для разработчиков Python является установка и настройка virtualenv, но если вы не собираетесь менять среду каждый день, это, вероятно, слишком велико.

Если у вас есть эта проблема на многих машинах, вы можете захотеть создать пользовательскую сборку Python, которую вы можете использовать повсюду, например, портативный питон, созданный с помощью этого скрипта.

0

Когда я набираю "python" в терминал, он запускает Python 2.6 ("python2.7" загружает Python 2.7). Идеи?

vic@ubuntu:~$ which python
/usr/bin/python
vic@ubuntu:~$ cd /usr/bin
vic@ubuntu:/usr/bin$ ls -l python
lrwxrwxrwx 1 root root 9 2011-05-09 19:38 python -> python2.7
vic@ubuntu:/usr/bin$ 

Исполняемый файл python является символической ссылкой. Измените его, чтобы указать версию 2.7, и все готово.

Это сделает версию 2.7 по умолчанию.

В противном случае запустите свои скрипты, которым нужен python 2.7, например: python2.7 my_script_which_uses_scrapy.py

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню