Зачем использовать прокси, если я могу использовать CURLOPT_INTERFACE?

1

Для работы мне приходится иметь дело с большим количеством cURL, и вопрос, который я придумал сегодня, в чем заключается разница между CURLOPT_INTERFACE и использованием прокси-сервера через cURL? Могу ли я не просто изменить IP-адрес через CURLOPT_INTERFACE а затем установить $_SERVER['REMOTE_ADDR'] только назначенный IP-адрес через CURLOPT_INTERFACE?

Спасибо за понимание!

Теги:
curl

1 ответ

0

CURLOPT_INTERFACE будет работать, только если вы укажете IP-адрес, привязанный к машине (/etc/network/interface в Linux). CURLOPT_PROXY используется для маршрутизации трафика через ваш интерфейс и на удаленный сервер, на котором прокси-сервер. Если вы пытаетесь установить CURLOPT_INTERFACE на удаленный IP-адрес, который не находится на вашем компьютере, завиток завершится неудачно, поскольку он не существует на вашем компьютере и может " t.

Пример. Если на вашем сервере у вас есть 2 IP-адреса: 1.1.1.1 2.2.2.2 У вас есть прокси с ip 9.9.9.9 на удаленной машине. Php curl может быть настроен для выхода на интерфейс 2.2.2.2 и подключения через прокси-сервер 9.9.9.9. Это позволит вам запускать все ваши веб-страницы в 1.1.1.1 и запретить весь исходящий трафик на 1.1.1.1, в то же время позволяя вашему приложению выходить через 2.2.2.2.

Если вы не укажете, curl будет использовать значение по умолчанию (в большинстве случаев первое, указанное в /etc/network/interface)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню