Импортируем клон из github в Eclipse и собираем ошибки пути

1

Я пытаюсь вытащить проект из git, в частности, этот: https://github.com/pocmo/Yaaic.

Это библиотека для IRC-клиентов в android, которую я хотел использовать для размещения IRC-клиента в приложении Android. Как вы можете видеть из корневого каталога этого проекта, нет AndroidManifest.xml, но есть каталог с именем "приложение", который содержит файл манифеста. Из этого я предполагаю, что каталог приложения содержит пример приложения для Android, который демонстрирует клиент IRC (сам приложение Yaaic). Однако, когда я импортирую только каталог приложения как проект в Eclipse, он заполняется ошибками пути построения и ошибками результатов, связанными с использованием несуществующего материала. Я попытался импортировать весь каталог, который я непосредственно вытащил из git-хаба в качестве проекта, и есть еще много проблем с построением пути.

Что касается самого проекта, я не совсем уверен, является ли его исходный код для приложения Yaaic или его исходным кодом для библиотеки или платформы для использования в других проектах Android. Черт, я даже не уверен, что могу использовать проект Yaaic в качестве библиотеки для функций IRC в своих приложениях для Android.

Я новичок в разработке и разработке Android на Eclipse, в целом только опыт - это некоторые фиктивные проекты из университета и учебные пособия с сайта разработчика Android.

  • 0
    У вас есть actionbarsherlock в вашем проекте Eclipse? Сообщение коммита для readme четко гласит « Добавить ActionBarSherlock в README». Вы не утверждали, что у вас есть actionbarsherlock в проекте eclipse. Очевидно, вы не читали README на репозитории github ... просто говорю :)
  • 0
    Видите, это та часть, в которой я запутался, в моем проекте Eclipse есть каталог / Yaaic / libs / ActionBarSherlock. Этот каталог не находится в каталоге libs приложения, хотя: / Yaaic / application / libs, что, как я думаю, является реальной рабочей демонстрацией. В / Yaaic / application есть классы, которые используют ActionBarSherlock, и определенному ресурсу макета xmls, по-видимому, также нужен ActionBarSherlock. В любом случае, ActionBarSherlock не был включен в путь сборки реального приложения.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
import
buildpath

2 ответа

4
Лучший ответ

Как автор Yaaic я должен быть в состоянии помочь вам в этом. :)

Ваша первоначальная идея правильная: существует множество папок, но папка "приложение" - это та, которую вы хотите импортировать в качестве проекта.

Yaaic имеет некоторые зависимости к другим библиотекам. Я не использую инструмент для управления зависимостями (например, maven), но я отправляю необходимые библиотеки в папку "libs".

Итак, что вам нужно сделать:

  1. Создайте проект библиотеки Android для ActionBarSherlock, указав на libs/ActionBarSherlock
  2. Создайте проект библиотеки Android для ViewPagerIndicator, указывающий на libs/ViewPagerIndicator
  3. Создайте проект Android для Yaaic, указывающий на приложение /
  4. В зависимости от вашего макета файловой системы вам может потребоваться обновить расположение других проектов (щелкните правой кнопкой мыши по проекту → свойства → андроид)
  5. Убедитесь, что библиотека поддержки находится в пути сборки каждого проекта (должна быть автоматически с последней версией ADT, как и в каждой папке с образцами проектов)

Eclipse может быть сумасшедшим, поэтому иногда вам нужно "обновить" или "очистить" проект, чтобы его успешно создать.

Я хочу скоро перейти на сборку на основе maven. Это должно сделать многое намного проще. ;)

3

Что касается самого проекта, я не совсем уверен, является ли его исходный код для приложения Yaaic или его исходным кодом для библиотеки или платформы для использования в других проектах Android. Черт, я даже не уверен, что могу использовать проект Yaaic в качестве библиотеки для функций IRC в своих приложениях для Android.

Yaaic - это не библиотека, это приложение. Ключ находится в полном его имени. Еще один клиент IRC для Android ;-). Однако загруженный вами код лицензируется под GPLv3, поэтому нет ничего, что помешало бы вам вытаскивать биты проекта для вашего собственного использования, если вы придерживаетесь условий.

Сказав это, я понял, как это произошло. Некоторые из этих шагов вы уже выполнили, но я задокументировал их все для полноты.

Сначала я клонировал репо с помощью следующей команды в каталог Yaaic

git clone http://github.com/pocmo/Yaaic Yaaic

Затем в eclipse import-> Существующий проект в Workspace и выберите каталог, созданный выше в качестве корневого каталога.

Теперь ваше окно должно выглядеть так:

Изображение 174551

Каталог Yaaic, который я создал, был под моим рабочим местом, поэтому я только что выбрал Finsh

Предупреждения о недостатках путей сборки и т.п.

  1. Снимите флажок Project-> Создать автоматически.
  2. Выберите проект ActionBarSherlock в левой панели и нажмите Alt + Enter для свойств проекта и выберите Android: Изображение 174551
  3. Убедитесь, что цель сборки проекта выбрана, как указано выше (это, казалось, серебряная пуля), и, очевидно, оставить флажок "Библиотека".
  4. Выберите OK и повторите ViewPageIndicator проекта ViewPageIndicator.
  5. На этом этапе я очистил четыре новых проекта, нажав F5, чтобы обновить и перезапустить eclipse. Я мог бы также коснуться счастливой ноги кроликов, но у меня не было кролика, -p
  6. Switching Build Автоматически возвращаться к запуску процесса сборки, и как только вы закончите, вы сможете запустить Yaaic на своем устройстве или AVD.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню