Каков наилучший способ реализовать отслеживание изменений в ваших организациях?

2

Требование состоит в том, чтобы отслеживать все изменения, внесенные в объект, отслеживать его, чтобы знать, кто это сделал, когда он это сделал и т.д. Например, у меня есть объект Person, и пользователь изменил имя человека; Я хотел бы сохранить эту информацию где-нибудь.

Какой лучший подход для этого? Или существует существующая основа для достижения этой цели.

Я знаю, что SQL 2008 поддерживает отслеживание изменений, но пока это не вариант, потому что многие наши клиенты уже используют SQL 2005.

Является ли блок протоколирования приложений Enterprise Library хорошим кандидатом для этого требования? Я проверил это немного, но я не вижу, как я могу использовать его, чтобы отслеживать, кто это сделал, какое значение изменилось, когда он это сделал и т.д.

Мы используем С# и .NET framework для нашего приложения.

Показать ещё 1 комментарий
Теги:

3 ответа

1
Лучший ответ

посмотрите здесь

1

Режим Standrad - это использование событий из интерфейсов INotifyPropertyChanging и INotifyPropertyChanged. И для коллекций INotifyCollectionChanged. После того как вы подписаны на эти события, вы можете хранить информацию там, где хотите.

Если вы используете MSSQL, вы можете попробовать Уведомления о запросах

0

Некоторое решение AOP (например, в корпоративной библиотеке) должно предоставить вам достаточно возможностей для создания такого решения.

Вы можете подписаться на метод вызова свойства и зарегистрировать информацию.

  • 0
    что такое решение АОП?
  • 1
    АОП расшифровывается как Аспектно-ориентированное Программирование.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню