FtpWebRequest не продолжается после сбоя соединения

2

Я делаю проект по передаче файлов FTP с использованием класса FtpWebRequest. При передаче файла, если мое сетевое соединение отключается, файл в принимающей стороне получает повесили. Я не могу обрабатывать дальше, даже если восстанавливаю свое сетевое соединение. Через некоторое время файл будет удален; то я могу снова поставить файл. В чем проблема? Этот класс разработан таким образом?

Receive End Means - машина, на которой запущен ftp-сервер, и im, кто отправляет файл с компьютера без FTP.

  • 0
    Ваш вопрос не ясен. Что такое «принимающая сторона»? Это ваш код, использующий FtpWebRequest? Или вы отправляете файл на FTP-сервер?
Теги:
ftp
.net-2.0

1 ответ

1
Лучший ответ

С каким FTP-сервером вы программируете? Я думаю, что сервер не позволяет вам манипулировать этим файлом (который должен находиться в неизвестном состоянии) после создания нового соединения.

Также, когда сетевое соединение отключено, основной вызов WinSock все еще ожидает ответа с FTP-сервера. Так оно висит там. Поэтому, если бы я был вами, я рассмотрю асинхронные вызовы, где я могу отменить вызов, если он истечет.

  • 0
    привет я пойду на асинхронную передачу FTP
  • 0
    Это зависит от вашего приложения и вашего выбора. Синхронный проще в использовании / разработке, но асинхронный дает вам больше гибкости.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню