Android: получить список приложений из Android Market

1

Я использую биллинг в приложении для своего приложения. Я загрузил образец приложения, предоставленного Google Code, я адаптировал его для своего приложения, и он отлично работает.

Теперь я хочу извлечь из Android Market список приложений, опубликованных для моего приложения, и перечислить их в своей деятельности.

Мне нужно это, потому что я не буду публиковать свои приложения в одном месте, но я хочу опубликовать некоторые из них сейчас, некоторые из них в следующем месяце и так далее. Я хотел бы избежать публикации новой версии apk на Google Market, поскольку люди, загрузившие первую версию, не найдут новые доступные в приложении приложения, если они не обновят свое приложение.

Это возможно?

Теги:
google-play

1 ответ

1
Лучший ответ

Менеджер In-App в консоли разработчика имеет экспорт в csv, поэтому теоретически можно прогматически загрузить список. Вероятно, вам потребуется написать код для входа в консоль разработчика, сохранить токен доступа и загрузить файл. (Я не думаю, что это было бы тривиально)

Другой подход может заключаться в том, чтобы сохранить список на общем сервере, доступ к которому проще.

В любом случае вам остается найти оптимальный интервал для проверки обновлений ваших продуктов. т.е. вы заставляете пользователя ждать каждый раз, когда вы запускаете приложение, или у вас есть ручное действие в приложении, где пользователь может проверять наличие обновлений.

Лично, если ваши продукты не изменяются очень часто, я бы придерживался статического списка в файле apk. Вероятно, вы собираетесь устранять ошибки, поэтому обновление списка продуктов в те времена не будет проблемой. Что касается уведомления пользователя, они получат уведомление через диспетчер обновлений о том, что существует новая версия вашего приложения. Если примечания к выпуску достаточно интересны, пользователи будут обновляться.

  • 0
    Я попробую серверное решение, спасибо.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню