Как создать автономное приложение для Mac, используя qtcreator

0

Я создал приложение с помощью C++ и Qt на QtCreator. Результатом является файл.app.

Теперь, когда я запускаю его из Qt Creator, он работает нормально. Но когда я запускаю его на другой машине (без установленной Qt), она не работает.

Изображение 174551 Я выяснил, причина в том, что мой.app файл не развернут должным образом (так как нет папки фрейма, добавленной в.app)

Но теперь у меня проблемы с этим. Я следую этой ссылке, но не получаю нигде, как чисто для консоли.

Есть ли способ исправить это с помощью Qt Creator?

Теги:
macos
qt
qt-creator

1 ответ

1

Приложение Qt полагается на библиотеки Qt, которые должны быть отправлены вместе с приложением внутри встроенного пакета приложений. Шаги по развертыванию приложения Qt для OS X подробно описаны в документации.

Если вы не используете какие-либо другие библиотеки, помимо Qt, вам просто нужно запустить инструмент macdeployqt, который является частью установки Qt, в каталоге bin. Вы можете настроить это для запуска в качестве шага сборки в Qt Creator, но я предлагаю только сделать это, прежде чем вы фактически разворачиваете последний пакет на другой компьютер.

Вызов macdeployqt скопирует необходимые Qt-фреймворки в пакет и установит пути к фреймворкам, чтобы двоичный файл в наборе знал, где их найти.

Если вы используете какие-либо другие фреймворки или библиотеки, вам необходимо скопировать их самостоятельно и установить ссылки на них, используя install_name_tool

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню