Добавить поддержку SSL в Python для существующей установки Plone 3.3.4

1

У меня есть существующая установка Plone 3.3.4, которая была создана с помощью Unified Installer. Питон, упакованный вместе с Unified Installer, не включает поддержку SSL. Как я могу добавить поддержку SSL для существующей установки? Нужно ли мне перестроить python, а затем запустить bootstrap и buildout, чтобы включить его? Или это то, что можно просто добавить к строительству в виде яйца?

Я могу создать отдельную сборку python (2.4.6) с поддержкой SSL, но у меня возникли проблемы с использованием этой версии python для запуска bootstrap.py.:

File "bootstrap.py", line 53, in ?

    PYTHONPATH=

AssertionError

Похоже, он должен получать PYTHONPATH из setuptools, так что есть некоторые изменения, которые мне нужно сделать там?

Я иду об этом неправильно? Любая помощь приветствуется!

Благодарю! DR

Теги:
ssl
bootstrapping
plone
buildout

2 ответа

4

Самый простой путь: перезапустите унифицированный установщик, указав другую цель. Если на этот раз он найдет libssl, вы настроены. Если нет, попробуйте еще раз и используйте --with-python, чтобы выбрать ваш python2.4.6, который поддерживает ssl. И вы также можете обновить до 3.3.6, пока вы на нем.

Кроме того, установите дистрибутив для своего нового Python 2.6.4, а затем повторите попытку загрузки. Распространение даст вам setuptools - с меньшим количеством ошибок.

  • 0
    Ваше первое предложение сработало как шарм. Спасибо Стив!
  • 1
    Вы должны принять этот ответ. Я уже проголосовал за это. :-)
1

Универсальный установщик будет строить с SSL по умолчанию и будет постоянно останавливаться, если он не сможет найти библиотеки и заголовки разработки, необходимые для создания поддержки SSL, если вы явно не используете библиотеки --without-ssl. Это вы сделали?

  • 0
    Я пытаюсь добавить поддержку SSL в Python, чтобы я мог использовать его с функциональностью почты. У меня уже включен SSL на веб-сервере, и https работает нормально. Я хочу использовать SMTP-сервер Gmail в качестве моего почтового сервера, но, похоже, возникают проблемы, потому что SSL не включен в Python.
  • 0
    У меня проблема та же, что описана в этой теме: | plone.293351.n2.nabble.com/...
Показать ещё 9 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню