Простая обработка базы данных

2

Я использую С# в Visual Studio для изменения веб-приложения ASP.

В настоящее время приложение использует SQL Server в качестве базы данных. SQL Server - это избыток для этого приложения. Мы говорим о 1 таблице, возможно, 40-50 записей, возможно, за 2 раза добавить/изменить/удалить транзакции в неделю.

Я хочу, чтобы клиент покинул SQL Server, так как они платят за него хостинговую компанию. Есть ли что-нибудь в арсенале .NET, что позволило бы мне сделать эту простую обработку db? (Хостинговая компания не поддерживает mySQL или Postgress)

  • 0
    Спасибо за ваши ответы. Я ничего не могу загрузить на SQL Server - хостинговая компания контролирует сервер, и единственная база данных, которую они предлагают, - это SQL Server. Вот почему я искал решения внутри .NET. Никакие другие приложения не используют SQL Server. Я собираюсь пойти с использованием XML. Еще раз спасибо.
Теги:
database

5 ответов

4
Лучший ответ

Я бы использовал файлы XML. Вы можете читать и писать им. Вот article из быстрого google, который даст вам начало.

5
  • Sql Server Express - бесплатно, но его необходимо будет установить на хост
  • XML - бесплатно, но потребуются изменения кода.
  • Sql Server Compact Edition - бесплатно и может запускаться на хосте, потому что ему не нужен клиент
  • Sql Lite - бесплатно и должен работать так же, как Sql Server Compact
  • 0
    +1 для SQLite очень хорошая производительность при небольших накладных расходах.
  • 0
    Хотя мне очень нравятся SQLite и Sql Server Compact Edition, я все же считаю, что прямая сериализация объектов лучше всего соответствует потребностям ОП.
Показать ещё 1 комментарий
1

Честно говоря, я бы сделал все это в памяти. Ведите данные в некоторой соответствующей структуре (массив записей или экземпляр некоторого соответствующего класса). Всякий раз, когда обновляется структура памяти, выполняйте быстрое сохранение на диск, чтобы вы могли правильно инициализировать структуру, если вам нужно перезапустить приложение.

Чтобы сохранить на диск, я просто сериализую структуру памяти, если это просто в С# (я предполагаю, что есть встроенный механизм травления) или перевести его в XML или CSV или что-то подходящее.

0

Используют ли они этот SQL Server для других, возможно, более крупных приложений? Тогда я бы не стал с этим связываться.

Если то, что вы заключили с контрактом, не внесет существенных изменений в базу данных, я бы не перепроектировал рабочий db, потому что вы думаете, что это слишком много. Конечно, если только клиент не попросил вас сделать это. Повторное использование этой базы данных может привести к появлению новых ошибок, действительно ли вы хотите спуститься по этому маршруту, если вам не нужно? Является ли клиент (кто оплачивает счета) недоволен текущей ситуацией?

-1

Если хостинговая компания не разрешает mysql, почему они разрешают что-либо?

Мне нравится SQLite, это отдельная DLL файл, который создает и управляет базой данных, сохраненной в одном файле.

Также вам может не понадобиться db, но переписывание кода, чтобы не использовать его, будет сложным.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню