Алгоритм Рейндаэля

2

Я хочу работать с алгоритмом Rijndael с помощью С#. Может ли кто-нибудь помочь мне с этим, пожалуйста?

  • 0
    Вы имеете в виду Рейндаэль?
  • 0
    Да, но это пишется как Reindhal
Показать ещё 3 комментария
Теги:
algorithm

4 ответа

9
Лучший ответ

Я предполагаю, что вы имеете в виду алгоритм шифрования Rijndael - в этом случае RinjdaelManaged будет полезен. В документации MSDN (предыдущая ссылка) есть примеры или есть много других ссылок, например см. Здесь.

Я вижу (комментарии к другому ответу), что вы пытаетесь реализовать это самостоятельно... некоторые мысли:

  • не
  • почему?
  • не

Если это значение чисто для интереса, придерживайтесь существующей реализации. Он будет есть время и потенциально может привести к слабым местам безопасности. Я не могу придумать вескую причину, чтобы переписать это.

  • 0
    Если это вообще возможно, попытайтесь изменить свой дизайн, чтобы использовать более высокий уровень абстракции, такой как SslStream для данных в транспорте или что-то KeyCzar для данных в покое. Есть слишком много вещей, чтобы ошибиться, если вы делаете вещи сами.
8

Извините, ребята, но я просто не могу сопротивляться

from http://www.moserware.com/2009/09/stick-figure-guide-to-advanced.html Изображение 174551

  • 2
    ;) Чтобы было ясно, когда я рисовал эту сцену, я имел в виду написание вашей собственной версии Rijndael / AES. Можно использовать .net AesManaged или RijndaelManaged, но, как я уже упоминал в комментариях к этому посту, вам будет гораздо лучше, если вы сможете спроектировать свою программу для использования слоя более высокого уровня, такого как SSL / TLS, чтобы вы этого не делали. есть возможность испортить такие вещи, как векторы инициализации, ключи и т. д.
  • 0
    Это здорово. Я нашел три рыбы из Фергюсона и Шнайдера намного проще. Мой Coleage потратил 2 месяца на портирование AES на процессоре freescale и работает на 5% быстрее. Этот код был невообразимым загадочным. (так же, как алгоритм)
0

Я смотрю то же самое, что и на Брайана. Но проблема здесь в том, что все образцы rijndael, доступные в сети, в основном используют текстовый файл, но есть ли способ сделать это в онлайн-режиме, когда, когда я получаю данные в текстовом поле, я его конвертирую и помещаю прямо в базы данных.

Любые подсказки на этом будут намного лучше, и все образцы определяют ключ из самого класса Rijndael, не можем ли мы предоставить Ключ наших собственных.

веселит Biju

0

Если вам просто нужна рабочая реализация, проверьте Rijndael Documentation на MSDN. Реализация Rijndael выглядит довольно удобно для взаимодействия.

Это, конечно, другая история, если вы пытаетесь реализовать ее самостоятельно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню