Какого рода усилия по преобразованию связаны с переносом полного приложения для дроидов на Blackberry?

1

У меня есть простое приложение, которое я закодировал для Android, и я тоже хочу пойти на Blackberry. Насколько легко получить код для своего SDK и запустить его как нужно?

Мне было интересно, знал ли кто-нибудь по опыту. Единственный API на Droid, который я действительно использую, - это обнаружение камеры и лица.

Спасибо!

Теги:
import
blackberry

2 ответа

5
Лучший ответ

Его другое животное, пользовательский интерфейс работает полностью по-разному, imo, SDK Blackberry намного более ограничен и сложнее программировать, особенно если вы хотите поддерживать OS4.5.

Вы также обнаружите, что переосмысливаете логику приложения, в основном из-за экранной недвижимости, и чтобы приложение выглядело так, как будто оно принадлежит на ежевике. Это ключ, чтобы сделать пользователя счастливым, пользователь хочет, чтобы приложения выглядели и чувствовали, что они используют телефон.

Есть и другие отличия в том, что поддерживает Java-код, например, у Blackberry нет поддержки Regex, где работает андроид.

Вы сможете повторно использовать код, но не все.

  • 0
    Не говоря уже о том, что Android - это сенсорный экран, в то время как в BlackBerry вам нужно будет поддерживать устройства только с трекболом, а это значит думать о фокусировке интерфейса и т. Д.
1

Две платформы полностью отличны друг от друга, за исключением того факта, что они оба используют Java. Этот факт помогает некоторым, если вы стараетесь избегать того, чтобы ваш пользовательский интерфейс был привязан к любой вашей логике/специфике вашего приложения (структура Model-View-Controller была бы очень полезна при попытке поддерживать обе платформы).

Кроме того, BlackBerry Java основан на J2ME, что означает, что он основан на более древнем стиле Java; более конкретно, Java 1.3. Избегайте использования каких-либо языковых конструкций, которые были введены в Java после 1.3, поскольку это еще больше усложнит поддержку обеих платформ.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню