Поврежденные (кэшированные?) Шрифты в java swing

1

Моя машина, похоже, испытывает некоторые странные проблемы с java swing.

Изображение 174551

Подобные вещи случаются и с другими программами, но коррупция уходит с прокруткой или подсветкой текста. Что может быть причиной этого и почему Java не идет одинаково? Кажется, что все символы кэшированы так, что когда персонаж поврежден, все персонажи одного и того же типа имеют одинаковое повреждение (не относится ни к чему, кроме java swing).

Я искал эту проблему, но большинство из них предлагают только проблемы с графическими драйверами и настройками для окон... (я запускаю kubuntu)

Сторона примечания: Извините, если это не принадлежит. Не знал, где еще спросить.

  • 0
    Пожалуйста, отредактируйте ваш вопрос, чтобы включить минимальный, полный пример, который воспроизводит проблему, которую вы иллюстрируете
  • 0
    @trashgod, к сожалению, все, что я действительно могу предложить для воспроизведения проблемы, это открыть любое приложение Java на моем компьютере. Я могу дать вам подробную информацию о том, что установлено, и сведения об оборудовании, но воспроизведение этой проблемы, скорее всего, будет сбой драйверов или оборудования.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
swing
memory-corruption

1 ответ

1
Лучший ответ

Среди многих возможных причин,

  • Убедитесь, что все правильно синхронизированные программы Java Swing с использованием стандартных семейств шрифтов со стандартным Look & Feel демонстрируют это поведение; если нет, это может быть проблемой драйвера.

  • Изучите, разрешает ли видео драйвер Ubuntu изменения, аналогичные тем, которые требуются в этом случае Windows.

  • Попробуйте другой менеджер окон.

  • Попробуйте другой Look & Feel.

  • 0
    Кажется, это меза, и в итоге я собрал свою собственную версию, которая значительно снизила уровень испорченности шрифтов.
  • 0
    Рад, что вы сделали успехи; Я стараюсь придерживаться семейств логических шрифтов и использую менеджер макетов, например .

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню