Вкладка Android, которая делает http-запрос и сохраняет ответ

1

Чтобы прояснить заголовок этого вопроса, у меня есть приложение для Android, которое взаимодействует с веб-сервисом, поддерживающим WCF. В определенной части приложения пользователь может выбрать из 3 вкладок, каждый из которых отображает данные, полученные из вызова веб-службы. В идеале я хотел бы хранить или кэшировать эту информацию после первого вызова (вместо того, чтобы делать вызов каждый раз, когда пользователь переключает вкладки)

Мой вопрос является разновидностью 2-партера, потому что я не решил наилучшим образом реализовать вкладки (должен ли я использовать фрагменты?) В первую очередь, но хотел бы выбрать лучший дизайн на основе желаемой функциональности.

Мой вопрос: какой лучший способ реализовать вкладку, когда каждая вкладка делает отдельный HTTP-запрос и сохраняет ответ (ответ будет отображаться в виде списка)?

Теги:
android-fragments
android-asynctask
android-layout
android-tabhost

1 ответ

0
  1. Внедрение ViewPager с использованием фрагментов (вот пример: http://tamsler.blogspot.com/2011/10/android-viewpager-and-fragments.html)
  2. В ваших фрагментах используйте асинтез, который вызывает вызов методов IgnitedHttp для извлечения данных из ваших конечных точек. (см. Как использовать классы Ignition HTTP для запроса Get?) Это создаст кэш ответов на устройстве Android, что избавит вас от необходимости получать одни и те же данные снова и снова. (пример asyncTask: http://developer.android.com/reference/android/os/AsyncTask.html)
  • 0
    Знаете ли вы что-нибудь о лицензии IgnitionHTTP? Я бы предпочел не использовать ничего, что могло бы вызвать проблемы с лицензированием в будущем.
  • 0
    Лицензия Apache 2.0 ( apache.org/licenses/LICENSE-2.0.html ), вот страница проекта github.com/kaeppler/ignition

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню