Простой Javascript-тест не выполняется

0

Я использую Notepad++ для написания простой программы JavaScript. Я попытался запустить его с помощью Firefox, но страница была пустой. Я сохранил его как файл HTML, но все равно ничего. Где я иду не так?

Вот код:

<!DOCTYPE html>
<html>
<head> 

<title>Exercise 1 </title>

</head>

<body>

<script type = "text/javascript">
var myName = "type your name!!";
document.write("Hello World");
</script>

</body>

</html>
  • 1
    Попробуйте найти код в Windows Explorer / Finder / Files и перетащите его в веб-браузер. Все еще пустая страница?
Теги:

2 ответа

5
Лучший ответ

Они выглядят как символы с левой или правой кавычками:

<script type = "text/javascript">
               ^               ^

Они должны быть регулярными символами двойной кавычки <script type="text/javascript">, или вы можете их полностью исключить, поскольку все браузеры по умолчанию используют Javascript:

<script>
</script>

Кроме того, не рекомендуется использовать document.write больше. Вместо этого вы должны использовать некоторые из методов манипуляции DOM.

  • 3
    Что мне кажется любопытным, так это то, что причудливые цитаты были в теге сценария, а не в коде JavaScript. Я предполагаю, что тег сценария вместе с остальной частью шаблона был скопирован из другого места, в то время как код был введен вручную. Особенно в случае простого текстового редактора, такого как Notepad ++ (или даже Notepad), единственный способ вводить необычные кавычки вручную - это использовать коды клавиш alt или какой-то макрос (или даже charmap.exe).
  • 0
    Во время обучения OP, возможно, скопировал <script type=“text/javascript”> потому что это все мы делаем на этапе обучения.
Показать ещё 1 комментарий
1

Как указано, вы используете неправильный тип котировок. Обратите внимание, что вы можете загрузить jshint для notepad++, который может быть очень полезен, поскольку он ловит эти типы ошибок перед запуском. На момент написания этого ответа вы можете получить его из sourceforge здесь. Он включает jslint и jshint.

JSHint - это инструмент, основанный на сообществах, для обнаружения ошибок и потенциальных проблем в коде JavaScript и для обеспечения соблюдения правил командной строки. Он очень гибкий, поэтому вы можете легко настроить его на конкретные правила кодирования и среду, в которой вы ожидаете, что ваш код будет выполнен.

  • 1
    Хотя эта ссылка может ответить на вопрос, лучше включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Ответы, содержащие только ссылки, могут стать недействительными, если связанная страница изменится.
  • 0
    Это не дает ответа на вопрос. Чтобы критиковать или запросить разъяснения у автора, оставьте комментарий под своим постом.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню