Процедурная графика для изучения Python

1

Может ли кто-нибудь рекомендовать хорошую компактную графическую библиотеку Python (с учебниками), которая подходит для мотивации более сильных учеников во вводном курсе программирования? Я имею в виду библиотеку для создания изображений, а не обработку изображений.

Теги:

3 ответа

1
Лучший ответ

Зависит от того, что вы называете "изображениями". Если графы также можно назвать "изображениями", дайте matplotlib глазу. Он также отображает фотографии. И есть огромная библиотека образцов.

http://matplotlib.sourceforge.net/

  • 0
    Это кажется интересным - я рекомендую это студентам, интересующимся математикой.
2

Я боюсь, что нет никаких библиотек, которые были написаны только для создания образов. Большинство примеров, которые я видел вокруг использует какое - то библиотеку для обработки изображений (как PiL) и полагаться на умном Algo rithms.

Кроме того, процедурная генерация различных структур данных может использоваться в различных сценариях, помимо генерации изображений/текстур.

Вы можете найти большой список алгоритмов из Wiki.

  • 0
    не знал об этой вики! спасибо и +1
1

Самые основные средства рисования рисунка обеспечивают модуль черепахи из стандартной библиотеки Python. Тем не менее, это не тот интерфейс, который обычно используется для компьютерной графики.

  • 1
    черепаха будет эксплуатироваться, наверняка. Я просто думал о чем-то более ... серьезном, я думаю.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню