Вопросы о задержке связи Websocket

1

3 мини-вопроса по подключению к сети

  1. Когда клиент отправляет данные на сервер, происходит задержка. Когда сервер отправляет данные клиенту, есть ли время ожидания или оно мгновенно?

  2. Если клиент отправляет данные на сервер ОЧЕНЬ FAST в определенной строке - допустим, [1, 2, 3], есть ли вероятность, что из-за задержки или по другим причинам данные, которые будут получены сервером в другой строке? (например, [2, 1, 3])

  3. (То же, что и вопроС# 2, но когда сервер отправляет данные)

Теги:
websocket
latency

1 ответ

2
Лучший ответ
  1. Да, есть латентность. Его по-прежнему связь, и все еще есть цепочка для навигации. Задержка имеет значение только тогда, когда все меняется, и учитывая, что для получения сообщения клиенту требуется X-минутное время, а еще один мс для клиента, чтобы что-то сделать с ним, вполне возможно, что состояние изменится в течение этих мс. Точно так же, как HTTP-запросы (WebSockets - это примерно то же самое) становятся "горячими", я считаю, что латентность будет уменьшаться (при прочих равных условиях), но она все равно будет существовать.

  2. Нет, WebSockets через TCP, поэтому они будут в порядке. Перевозка UDP является пожарной и забытой, она не отправляет уведомления о получении и не регенерирует пакеты с использованием информации о времени, поэтому вы можете быстрее отправлять сообщения, но не можете делать никаких предположений относительно получения или заказа или событий. Показы страниц будут отличным примером того, где вы действительно не заботитесь о том, в каком порядке, и вы, вероятно, не слишком заботитесь о том, когда сервер получает такое сообщение, WebRTC может подключать UDP-соединения между JS и сервером, но стандарт все еще появляется. Пока что WebSockets подключаются через HTTP-обновление, то есть они являются TCP, где информация о заказе и подтверждение получения - вещь (больше и больше сообщений, отправляемых туда и обратно).

  3. Тот же ответ! Все это происходит по TCP, поэтому вся поездка в оба конца, но заказ гарантирован.

  • 0
    Можете ли вы уточнить, что и почему в этом?
  • 0
    Благодарю. на вопрос №1: задержка сервера = задержка клиента? (если клиент имеет задержку 200 мс, значит, сервер тоже?) Кто может быть задержан для сервера или клиента?
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню