Перенаправление одного каталога в другой

1

Я работаю над сценарием мод в Python для унаследованной игры. Эта игра ищет папку "AI" в каталоге установки. Теперь, каждый раз перед игрой запускается определенная папка (скажем, AI_1 или AI_2), которая должна вести себя так, как если бы она была папкой AI (фактическая папка AI не существует).

Я подумал о нескольких решениях:

  1. Временное переименование AI_1 в AI, запуск игры и переименование.
  2. Создайте символическую ссылку на AI_1 с именем AI.

Теперь оба варианта не оптимальны для меня, потому что 1 "грязный", и если сценарий неожиданно выходит из-за мусора, а 2 трудно сделать в Windows. Я посмотрел на соединения NTFS, но некоторые пользователи этой игры запускают его с USB-накопителя FAT, и я не хочу оставлять их на холоде.

Каков наилучший способ сделать это?

Теги:
directory

2 ответа

0
Лучший ответ

Я думаю, что вариант с переименованием прекрасен. Чтобы обойти ситуацию, когда сценарий завершается неожиданно, добавьте дополнительный файл с исходным именем папки во все папки AI_x. Затем при запуске просто проверьте этот файл в папке AI и переименуйте папку обратно в исходное имя.

Другой вариант - добавить только один файл в папку игры, в котором будет сохранено исходное имя папки, которая в настоящее время переименована в ИИ.

  • 0
    Да, я думаю, что переименование с помощью metainfo - это путь.
0

Почему у вас нет папки, которая застегивала и распаковывала папку, когда игра загружается (во временную папку), оттуда все будет проще. поскольку данные находятся в temp, вы можете удалить информацию, когда программа выйдет или пусть Windows очистит ее.

это предложение будет работать, если размер папки относительно невелик (несколько МБ).

  • 0
    Больше в диапазоне 150 МБ, поэтому этот вариант тоже не оптимален (я думаю).
  • 0
    Вы можете сжать файл без сжатия. Это уменьшит потенциальную загрузку ЦП, и вы уменьшите скорость копирования данных .... также рассмотрите возможность чтения непосредственно из zip-файла (несжатого zip-файла). Как и в большинстве игр, файлы заархивированы и зашифрованы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню