Непрерывная интеграция с Google Code (приложение C #)

2

Моя команда и я размещаем наш репозиторий проектов в Google Code. Мы хотели бы иметь установку непрерывной интеграции, чтобы при внесении изменений она пыталась создать проект и запустить тесты, чтобы убедиться, что все в порядке. Из того, что я слышу, решение заключается в том, чтобы внешняя машина прослушивала репозиторий для изменений, затем захватывала обновленные файлы и пыталась их построить и т.д.

Мой вопрос заключается в том, как настроить этот сценарий в репозитории Google Code.

Теги:
continuous-integration

1 ответ

2
Лучший ответ

Если вы используете что-то вроде TeamCity, вы можете настроить корень управления источником, чтобы указать на репозиторий SVN, размещенный в GoogleCode.

Обычно это что-то вроде http://yourproject.googlecode.com/svn/trunk (если вы создали соединительную линию для вашей основной линии кода).

Например, наша ссылка для одного из наших проектов с открытым исходным кодом: http://masstransit.googlecode.com/svn/trunk/

Не требуется аутентификация, и вы устанавливаете корень VCS как часть создания проекта в TeamCity.

  • 1
    Да, у нас есть магистральный каталог. На работе мы использовали CruiseControl.NET, но я всегда хотел попробовать TeamCity. Я попробую.
  • 0
    Мы использовали CC.NET до выхода TeamCity, а затем начали использовать TeamCity для всех новых проектов (включая Java, Ruby и C #), и это сработало замечательно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню