увидеть несколько видео из rtsp на устройстве Android?

1

Я просто хочу знать, могу ли сразу увидеть несколько видеороликов из сети, используя rtsp? Я пытаюсь сделать приложение для Android, похожее на видеонаблюдение, и мне нужно увидеть несколько видео в какое-то время на экране, я попытался использовать его с MediaPlayer, а после этого с VideoView, но в обоих случаях иногда появляются видео, иногда дайте мне ошибку, которая не может воспроизвести одно или несколько видео... Что я могу сделать, чтобы заставить его работать хорошо?

  • 0
    Просто пара вещей: во-первых, если вы получаете видео не может быть воспроизведено по ошибке, возможно ли, что контент, который вы пытаетесь загрузить, не подходит для мобильных устройств? В Интернете есть много видео, которые невозможно воспроизвести на мобильных устройствах. И, во-вторых, в качестве побочного подхода, если вы не можете отобразить несколько видео, вы можете заставить веб-сервер собирать данные из нескольких источников, объединять их в один файл / поток и затем передавать данные оттуда.
  • 0
    но видео, которые я получаю, не всегда дает мне такую ошибку, иногда это работает, поэтому я не понимаю этого. Я могу объединить его в один, потому что мне нужно выбирать их отдельно, чтобы что-то с ними делать.
Теги:
videoview
rtsp

1 ответ

0
Лучший ответ

То, что сказал Круче, верен. Лучше мультиплексировать (FFmpeg действительно здорово) все потоки в одном потоке с невероятным разрешением с низким битрейтом и частотой кадров. Затем создайте программу для ее отображения и увеличьте масштаб при выборе точки обзора. Другой вариант - изменить видеопотоки в jpg файлы. Этот способ облегчается, потому что вы можете использовать свой веб-браузер для его отображения. С помощью вашего веб-браузера вы можете использовать JavaScript (ProcessingJS очень просто и хорошо), чтобы сделать средство просмотра изображений с выделенной функциональностью.

  • 0
    Я уже ищу в Интернете то, что вы сказали, чтобы изменить видеопоток на файлы jpg, но я не нахожу никакого ответа, чтобы сделать это в Android, и я не знаю, как это сделать, вы знаете, где я найти что-нибудь об этом? Спасибо
  • 0
    Лучше сделать конвертацию видео в jpg на сервере. Сервер запускает Linux или Windows в большинстве случаев, и ffmpeg может работать на этом. Если вы хотите выполнить конвертацию видео на Android, то это: play.google.com/store/apps/… это FFmpeg на Android. Кроме того, это может создать проблему, потому что само преобразование использует большую производительность вашего Android-устройства, и вам также нужна программа для отображения JPG (или фильма), что также требует большой производительности. Оставьте заметку, я могу помочь с FFmpeg и (возможно) со средством просмотра изображений, которым я в настоящее время занят.
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню