Как реализовать полосовой фильтр в C # / Silverlight

2

Как мне пойти на внедрение полосового фильтра в С#? Я использую пользовательский MediaStreamSource в Silverlight и использую синтез добавок для создания звука. Мой аудиопоток представляет собой непрерывный поток int16 shorts:

//over-simplified example:
short sample = oscillator.GetNextSample();
memoryStream.WriteByte((byte)(sample & 0xFF));
memoryStream.WriteByte((byte)(sample >> 8));

... где "sample" - это функция вычисления синуса (или какой-либо другой сложной комбинации форм сигнала) от short.MinValue до short.MaxValue.

Я не знаю, с чего начать с полосового фильтра. Как я могу его реализовать?

Теги:
audio
silverlight
synthesis

3 ответа

1
Лучший ответ

А, вот что я ищу:

Программное обеспечение фильтра низких частот?

Я еще не пробовал, но это пример исходного расчета, который я надеялся найти. Похоже, мне нужно будет пересмотреть этот код для работы с Int16 вместо двухлокальных, и похоже, что впереди меня много грязной работы для определения конкретных констант/коэффициентов, которые мне понадобятся, но это должно получиться я начал в правильном направлении.

0

puhh это математика, не так ли;-) Поэтому я думаю, что его System.Math и прочитайте эту бесплатную книгу

  • 0
    Рен - ты не мог бы попытаться поместить этот файл на «лучший» сайт бесплатной загрузки, такой как drop.io ? ссылка uploaded.to мучает меня временем ожидания, и файл никогда не загружается.
  • 0
    извините, это не загрузка от меня, с этого сайта freebooksource.com/blogroll/engineering-technology/…
0

Посмотрите ответы на этот вопрос, в частности, вы можете найти ответ Джейкоба полезным.

  • 0
    Я не уверен, насколько хорошо эти ответы будут преобразованы в мое приложение Silverlight, поскольку они, похоже, нацелены на управляемые DirectX или неуправляемые библиотеки - оба из которых недоступны в моем контексте. Я надеюсь найти еще несколько «сырых» примеров вычислений. Эти ответы могут помочь, хотя - я посмотрю.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню