Планирование пользовательского интерфейса Android

1

Я только начинаю с Android, и я изо всех сил стараюсь ознакомиться с имеющимися представлениями.

Я работаю над приложением для планшета, где в идеале я бы имел "разделенный экран", а левая сторона по существу была вертикальным списком элементов. При выборе элемента из левой панели на правой панели будет отображаться подробная информация о выбранной вещи. (Я предполагаю, что это будет похоже на пользовательский интерфейс приложения электронной почты).

Я мог бы построить этот интерфейс на С# или в веб-системе - где бы вы начали в системе Android

Теги:
user-interface

4 ответа

0
Лучший ответ

Я считаю, что это именно то, что вам нужно.

Самое замечательное в том, что если вы переключаетесь в портретный режим, у вас будет каждая "панель" на отдельном мероприятии (или экране).

Если вам нужно реализовать его для pre 3.0, проверьте библиотеку совместимости (v4).

  • 0
    Спасибо выглядит как раз то, что нужно.
0

Я бы начал с горизонтальной линейной компоновки.

Оттуда реализуйте вертикальные линейные макеты, listLayouts и т.д. На каждой левой и правой сторонах. Для этих вторичных многоуровневых макетов дайте им ширину в 50% веса, чтобы каждая сторона занимала половину экрана!

Ссылка, которая говорит о настройке линейных макетов с точки зрения веса и как это сделать!

Линейная компоновка и вес в Android

0

Вы должны смотреть на использование фрагментов, но, знакомясь с просмотрами, взгляните на сайт дизайна Android, в частности на раздел " Строительные блоки ". Он показывает вам кучу различных шаблонов пользовательского интерфейса, которые вы можете использовать из встроенных представлений.

0

Вертикальным списком элементов будет ListView для которого вы можете установить прослушиватель onListItemSelected. Этот слушатель изменит содержимое того, что вы решите поставить в правильную сторону.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню