Верхний индекс влияет на высоту строки

1

Когда я показываю текст в TextView содержащий надстрочный указатель, я заметил, что высота строки строки, где написана надстрочный указатель, больше. Разница в высоте линии очень заметна.

Как сделать высоту линии всех строк одинаковой, независимо от того, есть ли у меня надстрочный индекс или индекс? Или есть способ установить надстрочный индекс, чтобы не потреблять слишком много высоты линии?

Мой код для моего верхнего индекса: <sup>123</sup>. Затем я использую Html.fromHtml чтобы убедиться, что он будет отображаться с использованием тегов Html.

Я также пробовал использовать: <sup><small>123</small></sup>. Но он только уменьшил текст и текст не стал надстрочным.

Теги:
textview

2 ответа

4
Лучший ответ

По-видимому, работает тег <small>. Я не уверен, почему это не сработало с моей первой попытки, но это должно быть потому, что я должен сначала очистить Eclipse. В любом случае, чтобы сделать эффект более заметным, использование <small> дважды будет выполнено. Таким образом, это будет:

<small><small>superscript</small></small>
  • 0
    Хороший обходной путь!
1

используйте unicode для этой ссылки "\ u2122"

http://www.fileformat.info/info/unicode/char/2122/index.htm

поэтому найдите то же самое для 1, 2, 3

http://www.fileformat.info/info/unicode/char/00b9/index.htm

Юникодный символ "SUPERSCRIPT ONE":\u00B9

http://www.fileformat.info/info/unicode/char/search.htm?q=2&preview=entity

  • 0
    Знак торговой марки работает, но верхний индекс для номеров не распознается телефоном. Юникод для верхнего индекса 0 - это \ u2070. Но это только отображается в виде прямоугольника на моем телефоне. Я думаю, что Android не поддерживает некоторые символы Unicode. Есть ли другой способ?
  • 0
    Я попробовал другие номера, и кажется, что другие номера работают. Кроме того, мне нужно использовать верхний индекс через запятую? Есть ли юникод для верхнего индекса запятой?
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню