Уведомление о платежах в приложении уникально для каждого изменения состояния?

1

В документации на Android говорится:

notificationId

Уникальный идентификатор, который отправляется с намерением трансляции IN_APP_NOTIFY. Каждому уведомлению соответствует соответствующее сообщение, ожидающее получения на сервере Google Play. Ваше приложение отправляет уведомление с сообщением GET_PURCHASE_INFORMATION, чтобы Google Play мог определить, какие сообщения вы извлекаете.

Но есть ли в одном изменении состояния покупки только ОДНОЕ сообщение для этого ОДНОГО уникального уведомления. Или Google может создать несколько сообщений (возможно, после неспособности быстро ответить) на тот же самый уникальный переход состояния покупки?

Другими словами: уникальна ли комбинация [OrderId, NotificationId] для каждого перехода состояния покупки?

  • 0
    Где вы получаете OrderId?
Теги:
notifications
in-app-billing
in-app-purchase

1 ответ

0

для каждого IN_APP_NOTIFY NotificationId уникален.

Это то, что вы спрашиваете?

Здесь визуальный обзор In App Purchase может дать вам некоторую ясность:

Androind In App Purchase Обзор http://blog.blundell-apps.com/wp-content/uploads/2012/06/overview.png

> Большее изображение <

Ссылка: http://blog.blundell-apps.com/overview-of-android-in-app-billing-flowchart/

  • 0
    Мне не хватает «продукта отзыва» на диаграмме. И мне было интересно, была ли комбинация orderid-messagesid уникальной для каждого изменения состояния, поэтому я могу использовать ее в качестве уникального ключа в базе данных de backoffice для управления обработкой переходов состояний.
  • 0
    @ Хьюберт, да, возмещения не включены извините. Я до сих пор не понимаю, где вы получаете orderId, я понимаю, что вы имеете в виду, теперь я бы не стал полагаться на уведомление. Я бы сделал вызов службы GetPurchaseInformation и использовал бы одноразовый номер или полезную нагрузку вашего разработчика.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню