Архитектура и шаблоны для разработки пользовательского графического дизайнера через C # и WinForms

2

Пока у меня есть только неопределенный намек на spec, но я просто тестирую воды. Мне нужно создать конструктор, который будет использоваться для создания задач и рабочих процессов CBT. Он должен обслуживать пользовательские объекты (элементы управления), а также стандартные элементы управления .NET WinForms.

Я очень долго искал некоторые документы давно, используя Visual Studio SDK и развертываемую структуру дизайна, но я не могу вспомнить ничего значимого.

  • Мне нужны ресурсы для разработчиков в целом, с перетаскиванием, изменением размера, коннекторами и событиями.
  • Мне нужны ресурсы для возможностей Visual Studio SDK в отношении моей первой точки.
  • Буду признателен за рекомендации относительно альтернативных (надеюсь, с открытым исходным кодом) технологий и шаблонов.

Я бы хотел написать это с нуля, но я не могу этого сделать за свой счет, поэтому я бы предпочел максимально использовать существующие артефакты.

EDIT: Когда я впервые разместил сообщение, я не мог вспомнить, что одним из инструментов, который я имел в виду, была оболочка Visual Studio, которая позволяет мне создавать "VS clone" с функциями VS, но мои собственные проекты брендинга и DSL.

Теги:
user-interface
design-patterns
design

2 ответа

1
Лучший ответ

Я реализовал конструктор VS в одном из своих приложений, и я скажу вам сейчас - документации не так много. Хотя я достиг результата, которого я доволен, документация тонкая. Вот несколько ссылок:

Создать и разместить пользовательские конструкторы с .NET Framework 2.0

System.ComponentModel.Design Пространство имен

класс DesignSurfaceManager

1

Также есть статья MSDN под названием " Расширение поддержки времени разработки.

Единственная книга, написанная на эту тему, кажется "" Разработка пользовательских элементов управления и дизайнеров .NET с использованием С#", которая датируется 2005 годом.

Я также считаю странным, что там так мало информации по этому вопросу. По какой-то причине написания .NET-дизайнеров непопулярны? Потребовалось некоторое время для моего изучения С#, чтобы дойти до точки, где изучение этого предмета имело смысл, и я задаюсь вопросом, должен ли я приложить усилия.

  • 0
    В наши дни практически нет нужды в полномасштабных дизайнерах, особенно с учетом наличия «инструментов DSL» в Visual Studio SDK.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню