массовая загрузка изображений в Android

1

У меня есть приложение, которое нужно загрузить 10 изображений (максимум) на сервер. сначала я загружаю все изображения в один поток один за другим и каждый раз перерабатывая карту Bitmap и давая GC подсказку System.gc(); теперь это работает отлично, но проблема больше времени пользователю нужно ждать, чтобы загрузить изображения. поэтому я попытался загрузить каждый 2 изображения в потоке с помощью ThreadPoolExecuter используя этот метод, приложение может иметь нехватку памяти на небольших устройствах памяти. Вопрос заключается в следующем: есть ли лучшее решение для отправки изображений быстро, не потребляя много памяти?

  • 0
    Какие изображения вы загружаете (загружаете из файла или генерируете в своем приложении)? Как вы загружаете изображение непосредственно из экземпляра Bitmap?
  • 0
    @ Роберт, изображение выбирается с камеры или из галереи, что я делаю, я сжимаю растровые изображения и отправляю их на сервер
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
file-upload
bulk

1 ответ

0

Вы всегда можете использовать AsynTask для выполнения фоновой работы. в этом случае вы получите переопределенный метод call doInBackground. в котором вы можете загружать изображения на сервер, и это будет очень эффективно, так как это асинхронный вызов. так что вы все равно можете изменить свои интерфейсы.

  • 0
    Может быть, вы должны прочитать вопрос еще раз чувак.
  • 0
    Что я имел в виду для этого если вы загружаете изображения в фоновом режиме, то пользователь никогда не узнает, как загружаются изображения.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню