Конвертировать современные веб-страницы, совместимые с браузерами 1990-х годов?

0

Я думаю о том, чтобы заниматься серфингом в Интернете с помощью WorldWideWeb работающего на NeXTSTEP (на виртуальной машине), но на данный момент есть несколько (и труднодоступных) веб-страниц, совместимых с ним. Пусть игнорируют JavaScript и другие новые возможности Интернета, так как WorldWideWeb перестает получать обновления, просто заботится о статическом HTML и CSS - есть ли хорошие способы их преобразования? Возможно, другими словами, скомпилируйте их в исходный HTML. По-моему, нет необходимости делать это настолько совершенным, чтобы элементы выглядели ожидаемо, в приемлемой степени.

Может быть, это требование редко и/или странно, поэтому Google не может дать решение? Я понятия не имею... Во всяком случае, это, кажется, часть Программной Археологии. Если для этого нет колеса, я попробую написать его сам.

Теги:

1 ответ

3

Я думаю, что единственный способ сделать это - превратить веб-страницы в изображения и показать их. (Я надеюсь, что ваша версия WorldWideWeb поддерживает встроенные изображения - у старых не было.)

Вот ссылка на эксперимент, который использовал WebKit для выполнения фактического рендеринга, а затем отправил полученный результат в древний браузер. Похоже, что OmniWeb поддерживает, по крайней мере, так, что он может работать из коробки с более новым WorldWideWeb. Если нет, вы можете, вероятно, изменить его так, чтобы он это делал.

Изображение 174551

Скрипт, который работает как фактический прокси-сервер HTTP, а также превращает изображение в карту изображений - так что вы можете щелкнуть ссылки - здесь. Я не знаю, поддерживает ли WorldWideWeb графические карты или прокси-серверы.

Удачи!


Источник: оба сценария и изображение выше - Антони Савицки/Тенокс.WRP, прокси-сервер, лицензирован GPL.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню