Отладка JavaScript в приложении на основе Trident

0

Есть ли способ отлаживать JavaScript в приложении с использованием объекта Trident (IE11)? У нас есть приложение (C++/MFC), в которое входит экземпляр Trident. Он отлично работает, и щелчок правой кнопкой мыши по объекту вызывает обычное контекстное меню IE11. Но неясно, как вызвать консоль отладки, чтобы можно было отлаживать JavaScript, встроенный в отображаемую страницу. Возможно, это даже невозможно. Это можно сделать на других платформах (например, OSX, iOS с UIWebView и Android с WebView).

  • 0
    Получил частичный ответ от кого-то еще в нашей команде. Вставьте слово debugger;
  • 0
    Получил частичный ответ от кого-то еще в нашей команде. Включите отладку сценариев в настройках Internet Explorer, вкладке «Дополнительно», категории просмотра. Затем вставьте слово debugger; в вашем коде, где вы хотите "точку останова". При запуске кода вам будет предложено отладить код в экземпляре Visual Studio. Затем вы можете наблюдать за переменными, добавлять точки останова и т. Д. Так что это немного неуклюже, но вы можете установить отладчик; утверждение в самой первой строке JS в вашем коде, и у вас есть довольно хорошее решение.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
debugging
trident

1 ответ

1

К сожалению, IE "F12 Developer Tools" недоступен вне самого IE. При использовании элемента управления OLE IWebBrowser2 (поскольку MFC работает под капотом) есть два других способа отладки сценариев и просмотра DOM. Обратите внимание, что оба метода требуют предварительного изменения веб-страницы.

  1. Используйте Visual Studio. Предполагая, что в вашей системе установлена Visual Studio, она имеет возможность отлаживать веб-страницы. Чтобы использовать это, добавьте debugger; ключевое слово на ваш существующий Javascript или добавить <script>debugger;</script> любом месте веб-страницы. Затем запустите IE, выберите параметры Интернета, перейдите на вкладку "Дополнительно" и снимите флажок "Отключить отладку сценариев" ("Другое"). Теперь, когда вы запускаете свое приложение и оно попадает в точку останова, появится диалоговое окно с вопросом, хотите ли вы отлаживать страницу в Visual Studio.
  2. Используйте Firebug Lite. Средства Firebug для Firefox также входят в пакет, который работает в других браузерах, включая IE. Самый простой способ использовать это - добавить в элемент заголовка вашей веб-страницы следующее: <script type="text/javascript" src="https://getfirebug.com/firebug-lite.js"></script>, Для получения дополнительных опций ознакомьтесь с сайтом Firebug Lite.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню