Свойство TextBox AutoCompleteMode в .Net 2.0

2

У меня есть вопрос относительно свойства TextBox AutoCompleteMode. Я установил TextBox AutoCompleteMode в "Suggest" и установил AutoCompleteSource для CustomerSource. У меня есть коллекция AutoCompleteCustomSource:


"А"
"A" "AA"
"AAA"

Когда я ввожу "A" в TextBox, он предлагает только один элемент "A", а не любые другие возможности, включая другой элемент "A". Почему это? Как я могу заставить его отображать все дубликаты и другие связанные элементы?

Спасибо заранее.

Теги:
winforms
textbox

2 ответа

0

Я сконфигурировал текстовое поле для использования пользовательского источника автозаполнения, и он отлично работает. Конечно, он фильтрует дубликаты, потому что они являются строками, и нет смысла отображать дублированные записи строк. Но остальная часть записей правильно показана:

Изображение 174551

Вот код, который я использовал:

public partial class Form1 : Form
{
    public Form1()
    {
        InitializeComponent();
        TextBox textBox1 = new TextBox();
        textBox1.AutoCompleteCustomSource.AddRange(new string[] {
            "A",
            "A",
            "AA",
            "AAA"});
        textBox1.AutoCompleteMode = AutoCompleteMode.Suggest;
        textBox1.AutoCompleteSource = AutoCompleteSource.CustomSource;
        this.Controls.Add(textBox1);

    }
  • 0
    Это сработало для вас?
0

Я не думаю, что это возможно, если вы не выполните всю работу самостоятельно, к сожалению (например, создав собственный пользовательский элемент управления, который является TextBox с совместимым с дубликатами автозаполнением).

Однако я не совсем уверен, почему вы хотите, чтобы дубликаты отображались? Так как 2 строки равны, какая разница была бы для автоматического завершения с тем или другим?

  • 0
    я буду отображать подсказку через базу данных. Есть один столбец «Имя», и есть много строк, которые имеют повторяющиеся записи. Мне нужно показать все записи. Так что только задавал этот вопрос. Спасибо за ваш ответ.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню